Главная » 2018 » Июнь » 29

"Газпром" в рамках урегулирования антимонопольного дела Еврокомиссии должен будет снять барьеры по трансграничной перепродаже газа в Центральной и Восточной Европе, говорится в сообщении ЕК.

"Сегодняшнее решение Еврокомиссии … налагает на "Газпром" детальный набор правил, которые в значительной степени изменят то, как "Газпром" работает на рынках газа Центральной и Восточной Европы. Больше не будет контрактных барьеров для свободного потока газа: "Газпром" должен устранить любые ограничения, наложенные на клиентов, по трансграничной перепродаже газа", — говорится в сообщении.

ЕК также обязал "Газпром" обеспечивать потоки газа в и из рынков тех частей Центральной и Восточной Европы, которые все еще изолированы от других стран-членов ЕС из-за недостатка трансграничных газопроводов, такие как Прибалтийские страны и Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.06.2018

30 октября в ООО "Газпром геологоразведка" в Тюмени состоялось торжественное открытие геологического фонда.

Формирование единого банка данных геолого-геофизической информации по лицензионным участкам ПАО "Газпром" и его дочерних предприятий началось в компании в 2015 году. За это время систематизировано и направлено на хранение в бумажном и электронном виде более 2,5 тысяч единиц отчётов по проведенным геологоразведочным работам. Собраны материалы о более чем 3,5 тысячах поисково-оценочных и разведочных скважин и информация по выполненным сейсморазведочным работам в объёме 640 терабайт.

В настоящее время все данные удобно систематизированы и визуализированы, для их хранения введена в эксплуатацию ленточная библиотека объёмом 5 петабайт. Несмотря на то, что геолого-геофизическая информация продолжает консолидироваться, этап становления геологического фонда пройд ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.06.2018

Владимир Путин гордится своим городом. Эта жемчужина России была построена при царе Петре Великом, который своими указами привел империю к современности. Его пример, безусловно, вдохновляет президента. Для обязательной фотосъемки он выбрал террасу Константиновского дворца с его разбитыми на французский манер садами. Фотографы просят, чтобы главы двух государств еще раз пожали друг другу руки. Путин соглашается, как бы нехотя. Объятья в стиле Дональда Трампа чужды ему. «Владимир Путин абсолютно хладнокровен. Его личная «программа» практически полностью опирается на опыт работы в спецслужбах. Он — большой манипулятор», — считает замдиректора Фонда стратегических исследований Брюно Тертре (Bruno Tertrais). Эммануэль ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.06.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.06.2018

Западные политики вновь обрушились на Москву с упреками за военную поддержку Сирии, пытаясь обвинить теперь и ее в «преступлениях режима». Впрочем, общеизвестно, что российская помощь незначительна, тогда как Запад активно бомбит в Сирии головорезов из «халифата» уже второй год, и почему-то все без толку.

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд предъявил в пятницу Москве претензии за военную поддержку Сирии.

«Наращивание Россией военного потенциала осложняет ситуацию», – заявил Хаммонд по итогам переговоров со своими французским и немецкими коллегами в Париже, передает Reuters. По мнению министра, помогая Башару Асаду, Москва усиливает свою ответственность за «преступления сирийского режима». «Асад должен уйти, он не может стать частью ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.06.2018

Производство дизельного топлива с начала месяца, по оперативным данным ГП «ЦДУ ТЭК» на 20 февраля, составило 3580,8 тыс. т увеличившись на 78,3 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца.

Просмотров: 237 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.06.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024