Главная » 2018 » Июнь » 11

Президент США Дональд Трамп поддерживает идею открыть в Северной Корее ресторан быстрого питания McDonald’s. Об этом сообщает издание Axios со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки к встрече Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

По словам собеседника издания, Трамп хочет доказать Ким Чен Ыну, что КНДР будет богаче в случае сотрудничества с США. Поэтому президент одобряет появление в Северной Корее знакового американского бизнеса, которым является сеть McDonald’s.

Ранее телеканал NBC со ссылкой на источники сообщал, что Ким Чен Ын рассматривает возможность допустить в Пхеньян франшизу одного из американских ресторан ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 11.06.2018

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) повысила прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2016 году на 10 тысяч баррелей в сутки. Об этом говорится в опубликованном в понедельник, 12 сентября, ежемесячном докладе картеля.

В соответствии с обновленным прогнозом, ежесуточный спрос на нефть в 2016 году вырастет по сравнению с прошлым годом на 1,23 миллиона баррелей до 94,27 миллиона баррелей.

В то же время ОПЕК понизила прогноз роста спроса на нефть стран-участников организации в 2016 году на 200 тысяч баррелей в сутки по сравнению с оценкой в августовском докладе. Так, картель ожидает роста спроса на свою нефть в нынешнем году на 1,7 миллиона баррелей до 31,7 миллиона баррелей в день.

6 сентября генеральный секретарь ОПЕК Мухамме ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 11.06.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил о наличии большого потенциала сотрудничества с Кувейтом в сфере атомной энергетики. Кроме того, по его словам, возможна совместная работа в газовой сфере и в области разведки и добычи нефти в Кувейте. Среди наиболее перспективных возможных направлений кооперации названо создание совместных российско-кувейтских производств нефтегазового оборудования и НИИ.

Сообщение о встрече Новака с министром нефти, электроэнергетики и водных ресурсов Кувейта Иссамом аль-Марзуком было опубликовано Минэнерго РФ.

По приводимым в этом сообщении словам Новака, Россия заинтересована «в развитии взаимовыгодной кооперации с Кувейтом» в сфере мирного использования атомной энергии, «а также по другим направлениям применени ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 11.06.2018

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович заявил сегодня, 6 апреля на итоговом заседании расширенной коллегии Министерства энергетики России, что за шесть лет в газовой отрасли достигнуты рекордные объемы экспорта, построены новые магистральные трубопроводы, в целом по стране повысилась доля газифицированных регионов, населённых пунктов; заключены серьезные долгосрочные контракты, том числе, с Китайской народной республикой, и это дает хорошие основы для движения вперед.

— Конечно, не всё идет гладко, мы находимся в жестком конкурентном режиме с некоторыми партнерами, возникают сложности. Есть вопросы, связанные с регулированием внутреннего рынка, в том числе, с ценообразованием на нем; есть вопросы, связанные с нашими белорусскими и дру ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 11.06.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024