Главная » 2018 » Июнь » 04

Недавно  (18-04-2018) оставлял комментарий:

Сдаётся, мне, что вся эта шумиха с отравлением, доведённая до абсурда и обстрел Сирии - дымовая завеса и информационный шум для скрытия чего-то гораздо боле важного. Такого, например, как строительство или, вернее, срыв строительства Никарагуанского канала. Если я правильно помню, то он должен начать работу уже в следующем году, а в прессе тишина...

И вот новости появились:

"В Никарагуа десять человек погибли, десятки пострадали во время протестов"

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. По меньшей мере десять человек погибли и 88 пострадали в ходе протестов против реформы социального обеспечения в Никарагуа, сообщает новостной портал Infobae.

Протесты начались в среду и затронули несколько городов. Отмечается, что протестующие не согласны с рефо ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.06.2018

ОАО «Подольский машиностроительный завод»  начал отгрузку котлов-утилизаторов для строящейся электростанции собственных нужд ООО «ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез». Как сообщает информационная служба ОАО «Подольский машиностроительный завод» (ОАО «ЗиО»), собственная  электростанция нефтеперерабатывающего завода «ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез» будет состоять из восьми  энергоблоков суммарной мощностью 200 МВт и паровой котельной. 

В рамках договора подольские котлостроители   укомплектуют газотурбинные  установки 8 котлами-утилизаторами ПК-98 и ПК-99, а  для паровой котельной изготовят 4 паровых барабанных котла ПК-97.

В конструкции котлов-утилизаторов применялись типовые решения, позволяющие создать серию котлов, предназначенных для выработки пара и нагрева воды за счет утилизации тепла выхлопных газов за  ГТУ-25 производства завода ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.06.2018

Интерес к газовым месторождениям Сахалинской области проявляют представители корейского и японского бизнеса, заявил губернатор региона Олег Кожемяко

Сегодня, 6 июня, стало известно о том, что правительство Сахалинской области планирует инвестировать средства в разведывательные работы и освоение месторождений «голубого топлива», которые находятся на юге острова. О чем сообщили в пресс-службе Сахалинской области.

Как говорится в сообщении, система газового снабжения региона на юге острова, которая существует сегодня, уже исчерпала свои возможности. Так, «Сахалинская нефтяная компания» производит сейчас недостаточные объемы газа. В связи с этим, отмечают в пресс-службе, необходимо организовывать разведку, бурить новые скважины и ремонтировать те, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.06.2018

Проект строительства газопровода "Южный поток" может стать жертвой отношений между Евросоюзом и Россией, обострившихся из-за кризиса на Украине.

Такое мнение высказал министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает Росбалт.

Западные СМИ и международные аналитики многократно ставили под сомнение вопрос строительства газопровода, но до настоящего момента Стойнев не допускал появления подобного сценария, а всегда уверял, что Брюссель и Москва договорятся между собой.

Болгарский министр в очередной раз подчеркнул приоритетное значение газопровода "Южны ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.06.2018

В докладе экспертов Deutsche Bank AG говорится, что за период 2010-2014 гг. в Европе будет закрыто больше электростанций, работающих на угле и природном газе, чем предполагалось. Об этом сообщает Bloomberg.
 
По более ранним прогнозам в ближайшие 4 года должны были прекратить работу угольные и газовые электростанции общей мощностью 17,6 гигаватт. Новый анализ прибавляет к этому показателю еще 4-5 гигаватт.
 
По мнению аналитиков, это связано с тем, что через 4 года компании должны будут оплачивать объем своих вредных выбросов в атмосферу на все 100%.
Просмотров: 173 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.06.2018

В морском порту "Южный" (Украина) прошли плановые тренировочные учения по устранению загрязнения в ледовых условиях. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ).В ходе тренировки специалисты службы безопасности мореплавания, отдела экологической безопасности, портового флота администрации морского порта "Южный" проверили функционирование систем связи и оповещения, а также уровень подготовки работников по ликвидации загрязнений на акватории, при любых погодных условиях.По легенде учений, во время проведения бункеровочной операции произошла нештатная ситуация – разлив нефтесодержащего вещества за борт судна. В связи с наличием льда на акватории, установка боновых заграждений и работа нефтемусоросборщика не представлялась возможной. Было п ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.06.2018

Сегодня, 17 июня в Газпроме пройдет совещание, на котором компания может решить, кого выбрать стратегическим партнером при строительстве завода по сжижению газа на Балтике. Варианта два. Как пишет «Коммерсант», наиболее вероятным партнером эксперты называют англо-голландскую Shell, при этом возможность заключения договоренности с «консорциумом японских компаний» также не исключена.

Стоимость проекта «Балтийского СПГ» оценивается примерно в 1 трлн рублей. Предполагается, что стратегический партнер получит до 49% в проекте и одновременно будет поставщиком технологии крупнотоннажного сжижения газа.

Меморандум о вхождении в проект может стать первой ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.06.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024