Главная » 2018 » Июнь » 06
Таким образом, рост по сравнению с 2014 годом составил 1,4%.

Отметим, что в целом в 2015 выработка электроэнергии в России году составила порядка 1049 млрд кВт.ч (по данным СО ЕЭС). При этом энергоблоками российских АЭС было выработано порядка 195 млрд кВт.ч – это рекордное количество электроэнергии, произведенной за всю историю существования российской атомной энергетики.

В состав АО «Концерн Росэнергоатом» входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов Концерна, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на атомных станциях России в промышленной эксплуатации находятся 35 энергоблоков: 18 - с реакторами типа ВВЭР (из них 12 энергоблоков ВВЭР-1000 и 6 энергоблоков ВВЭР-440 различных модификаций); 15 - с канальными реакторами (11 энергоблоков с реакторами типа РБМК-1000, четыре энергоблок ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.06.2018

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) в декабре 2011г. проведет аукционы на шесть углеводородных участков в Якутии, Саратовской и Тюменской областях. Об этом говорится в материалах Роснедр.

В Саратовской области 6 декабря 2011г. пройдет аукцион на участок Северо-Белокаменный-1. Извлекаемые ресурсы нефти по категории С3 в его пределах составляют 1,917 млн т. Прогнозные ресурсы по категории Д1: нефть (извлекаемые) – 3,9 млн т; газ – 0,6 млрд куб. м. Срок представления заявок истекает 11 ноября 2011г. Стартовый размер разового платежа – 17 млн руб.

В Тюменской области 6 декабря с.г. пройдут аукционы на четыре участка. На торги выставляется Ачирский участок с извлекаемыми ресурсы нефти по категории С3 – 8,327 млн т. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по категории Д1 в ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.06.2018

Как стало известно, у железнодорожного оператора “Нефтетранссервис” есть альтернатива IPO, отложенному из-за плохой конъюнктуры на рынке. Компания ведет переговоры о продаже миноритарного пакета с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), сумма возможной сделки — около $200 млн. Аналитики отмечают, что private placement перед выходом на биржу может стать эффективным решением, хотя для НТС было бы лучше участие РФПИ в IPO в качестве якорного инвестора, пишет “Коммерсантъ”.

О том, что “Нефтетранссервис” (НТС) ведет переговоры с РФПИ о продаже миноритарного пакета, рассказали несколько участников рынка. По данным источников, сумма возможной сделки — около $200 млн, при этом РФПИ, исходя из стандартной для себя практики, может привлечь в качестве соинвесторов несколько зарубежных фондов. Источникиуточняют, что фонд еще в прошлом году вел предварительные переговоры сразу с не ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.06.2018

Мария Сныткова, Правда.Ру, 18 апреля 2014 года

Прошла информация в СМИ о выходе Болгарии из проекта "Южный поток". И хотя слух этот уже опровергнут, судьба газопровода остается неизвестной. Ранее Болгария не раз подчинялась требованиям ЕС и принимала решения, губительные для своей экономики. Болгары остановили АЭС, сократили сельхозпроизводство, что им мешает сейчас перекрыть "Южный поток"?

Накануне в Болгарии бурно обсуждалась информация о сворачивании на территории страны проекта "Южный поток". ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.06.2018

Москва. Россия рассчитывает до конца текущего года достичь договоренность с Казахстаном по вопросам поставок нефти. об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.
"Мы хотим до конца года договориться. Нужна определенность, она важна для бюджета. У нас определенные предположения в бюджет все-таки заложены, это большие деньги. Важна определенность и для компаний, в том числе для "Роснефти" которая предложила определенный вариант", - сказал вице-премьер.
Он отметил, что предметом переговоров является способ обеспечения интересов РФ и Казахстана. "У нас бюджетные интересы и интересы, связанные с балансом нефти и нефтепродуктов. Отчасти Казахстан также увязывает вопрос с балансом по газу, чтобы рассматривался общий баланс интересов. Вот это и обсуждается", - сказал Аркадий Дворкович.
Россия и Казахстан подписали предварительный договор о транспортировке нефти через т ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.06.2018

"Газпром нефть" выполнила монтаж трёх газотурбинных агрегатов первого пускового комплекса первой очереди строящейся газотурбинной электростанции (ГТЭС) Новопортовского месторождения. Проектная мощность первой очереди ГТЭС составляет 96 МВт с возможностью расширения до 144 МВт, что делает её крупнейшей на полуострове Ямал.

Строящаяся ГТЭС обеспечит электроэнергией производственные объекты Новопортовского месторождения, приёмо-сдаточный пункт нефти, расположенный в поселке Мыс Каменный, арктический терминал "Ворота Арктики", построенный "Газпром нефтью" в акватории Обской губы для круглогодичной отгрузки нефти, а также объекты социально-бытового и инженерного обеспечения. Монтажу трех газотурбинных агрегатов единичной мощностью 16 МВт предшествовала инженерная подготовка площадки под строительство объекта, устройство свайных оснований ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.06.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024