Главная » 2018 » Май » 31
Польский энергетический концерн PGNiG может начать "виртуальную" поставку российского газа из Германии по ямалскому газопроводу, чтобы сэкономить на импорте газа непосредственно из России. 31 октября завершился срок ультиматума PGNiG "Газпрому". В середине октября польский концерн заявил, что если до конца месяца "Газпром" (на поставки в Германию) и PGNiG ( на поставки в Польшу). Согласно новому соглашению, управление ямальским газопроводом взяла на себя Gaz-System и начала подписывать контракты со всеми компаниями, которые хотят использовать свободное место в трубопроводе.
 

Просмотров: 219 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.05.2018

В 10.00 в Тюмени начнется сороковое заседание Тюменской областной думы. В повестке - 48 вопросов.

В Салехарде состоится заседание правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

В 15.00 в Тюмени начнется награждение победителей региональных этапов Всероссийских конкурсов, организованных в рамках международного форума по энергосбережению и повышению энергетической эффективности ENES-2015.

В Сургуте продолжается  20-я Международная выставка "Сургут. Нефть и газ - 2015".

В Дубровнике (Хорватия) продолжается четвертый  ежегодный нефтегазовый саммит Балканского, Черноморского и Адриатического региона.

В Волгограде продоложается всероссийская специализированная выставка "ПромЭКСПО - 2015".

В Томске продолжается IX международная конференция «Химия нефти и газа», посвященная 45-летию основания Института химии нефти СО РАН. ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.05.2018

“Роснефть” приступила к выполнению комплекса сейсморазведочных работ 3Д, гравиметрических и магнитометрических исследований на Южно-Черноморском лицензионном участке в акватории российского сектора Черного моря, говорится в сообщении компании.

Объем сейсморазведочных работ методом 3Д составит более трех тысяч квадратный километров, работы продлятся до осени. Помимо геофизических исследований будет организована площадная батиметрическая съемка поверхности дна многолучевым эхолотом для уточнения глубин и изучения рельефа морского дна.

Организация геологоразведочных работ на участке недр в Черном море выполняется дочерним обществом “Роснефти” — ООО “РН-Эксплорейшн”.

Для проведения работ задействовано научно-исследовательское судно “Полар Маркиз”, позволяющее буксировать одновременно до 14 морских сейсмических кос, предназначенных для приема сейсмических колебани ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.05.2018

-->
Министерство финансов России в 2010-2011 гг. планирует разработать механизм налогового стимулирования для добычи нефти из комплексных месторождений, где объем ее добычи составляет около 30%, сообщила замначальника отдела анализа и долгосрочного прогнозирования министерства Екатерина Грызлова, выступая на конференции «Шельф России».
Грызлова также отметила, что в настоящее время обсуждается новая модель налогообложения нефтяной отрасли, предусматривающая введение налога на добавочный доход при добыче углеводородов (НДД). Она пояснила, что такой налог будет отражать горно-геологические особенности месторождения, учитывать валовый доход и затраты на добычу. Одним из преимуществ этого налога является то, что он позволяет более комплексный учет. При этом Грызлова отметила, что ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.05.2018

Глава украинской компании «Нафтогаз» Коболев заявил в национальном телеэфире, что в случае проигрыша в Стокгольмском арбитраже компания должна будет выплатить «Газпрому» 38 млрд долларов и она такой выплаты «просто не потянет». Речь идёт о поданном полтора года назад «Газпромом» иске, где российская сторона потребовала 32 млрд за поставки газа по принципу take-or-pay и оплаты не признаваемых Киевом долгов за 2013–2014 годы. Эксперты с самого начала оценивали шансы истца довольно высоко, но время вынесения вердикта приближается, и, вероятно, украинцы решили, что пора готовить свою публику к дурным новостям. А новости для неё и впрямь очень дурные: проигрыш «Нафтогаза» будет означать потерю важнейших для платёжного баланса страны доходов от прокачки российского газа в ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.05.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024