Главная » 2018 » Май » 16

5 сентября ООО «Газпром газомоторное топливо» подписало трехстороннее соглашение о сотрудничестве с компаниями ООО «Скания-Русь» и ГК «Деловые Линии» на Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS-2017 в Москве.

Согласно подписанному соглашению, «Газпром газомоторное топливо» будет обеспечивать природным газом парк автомобильной техники Scania, эксплуатируемый ГК «Деловые Линии». Кроме этого, стороны договорились о совместной реализации комплекса мероприятий, в частности, в сфере реализации программ испытаний и внедрения техники на природном газе. Также было принято решение о совместном участии сторон в реализации региональных и отраслевых программ по внедрению газомоторной техники.

«Использование природного газа на транспорте коммерческих автопарков – это, прежде всего, сокращение топливных издержек в 2 раза. Мы поддерживаем интерес бизнеса ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 16.05.2018

Министерство коммерции КНР потребовало от США исправить политику, направленную на поддержку своей индустрии возобновляемой энергетики. По мнению Пекина, эта политика нарушает правила Всемирной торговой организации (ВТО), пишет Жэньминь жибао.

По итогам расследования Минкоммерции КНР было установлено, что 6 программ в области возобновляемой энергетики, выдвинутых правительством США, нарушили 3 пункт соглашения по субсидиям и компенсационным мерам в рамках ВТО и 3 пункт генерального соглашения по тарифам и торговле. Эти 6 программ в областях ветряной, солнечной и гидроэлектрической энергии в 5 американских штатах - Вашингтон, Массачусетс, Огайо, Нью-Джерси и Калифорния - оказали негативное влияние на международную торговлю и создали барьер для экспорта продукции возобновляемой энергетики Китая, отмечается в заявлении.

Минкоммерции К ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 16.05.2018

ОАО "Союзморгео" (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) разработает комплект обзорно-справочных карт масштаба 1:10 000 000 тектоники и нефтегазоносности подводных континентальных окраин Северной Евразии. Для этого будет проведен анализ и обобщение современных геолого-геофизических материалов.

Исследования начаты в 2017 г. и будут завершены до конца года.

Работы проводятся по инициативе предприятия. По итогам их выполнения компания рассчитывает привлечь заинтересованных недропользователей-заказчиков для дальнейшей реализации геологоразведочных проектов на данной территории.

Разрабатываемый комплект будет состоять из пяти выполненных в ГИС-форматах карт Северной Евра ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 16.05.2018

«Иркутская нефтяная компания» намерена увеличить в 2013 году размер инвестиций в освоение месторождений углеводородного сырья в 1,2 раза - до 17 млрд рублей. Из общего объема капзатрат 2013 года 6 млрд рублей будет направлено на бурение и ремонт скважин, 9 млрд рублей - на обустройство месторождений и строительство транспортных систем. Капзатраты компании в 2012 году составили около 14 миллиардов рублей, что в 2 раза выше вложений предыдущего года.


По итогам 2012 года ожидаемая добыча жидкого углеводородного сырья (УВС) на месторождениях группы компаний ИНК составит 2,25 млн тонн, что в 1,8 раза больше прошлогодних показателей. В ноябре 2012 года достигнута рекордная суточная добыча нефти – 7,3 тыс. тонн. В 2013 году ИНК планирует добыть около 3 млн тонн нефти и конденсата.
 
«Несомненно, катализатором роста добычи стало строительство ВСТО. Нефт ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 16.05.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024