Главная » 2018 » Май » 14

Сегодня в Ереване состоялись рабочие встречи Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном и Премьер-министром республики Кареном Карапетяном.

На встречах были рассмотрены вопросы развития газовой отрасли Армении. В частности, был отмечен высокий уровень газификации республики — 96%. Дана высокая оценка активному применению природного газа в различных отраслях экономики, в том числе на транспорте. В настоящее время около 80% всего автотранспорта в стране работает на газомоторном топливе. Объём поставок российского газа в республику составляет около 1,9 млрд куб. м в год, в текущем году потребление растет, за 5,5 месяцев объём поставок уже превысил 1 млрд куб. м (+35% к прошлому году).

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 14.05.2018

Задолженность коммунальных организаций и населения Чечни за потребленный газ на 1 июля текущего года составила 6,4 миллиарда рублей, в среду в Грозном власти региона и газовики наметили пути погашения накопившихся долгов, сообщает пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз".

В совещании, в частности, приняли участие председатель правительства республики Одес Байсултанов и заместитель гендиректора "Газпром межрегионгаза" Николай Исаков. Они обсудили вопросы погашения задолженности организаций коммунального комплекса и населения за энергоресурсы, повышения платежной дисциплины в расчетах за поставляемый природный газ.

"По данным на 1 июля этого года, задолженность организаций коммунального комплекса республики за потребленный газ превысила 840 миллионов рублей, а населения - 5,6 миллиарда рублей. Несмотря на то, что цена на газ для населения Чеченской Республики является м ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 14.05.2018

Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба. Разрыв трубы нефтепровода “Дружба”, произошедший в воскресенье на территории Белоруссии, привел к временной остановке поставок нефти в Европу; в настоящее время поставки восстановлены, но объем их уменьшен вдвое до восстановления поврежденного трубопровода, сообщил советник президента “Транснефти” Игорь Демин.

“В настоящее время объем прокачки нефти снижен в два раза”, — сказал Демин, отвечая на вопрос о последствиях аварии. Он пояснил, что в воскресенье произошел разрыв одной из двух труб нефтепровода в районе деревни Бобовичи. Информации о причинах аварии пока нет.

По словам Демина, завершить ремонтные работы и начать пуск трубопровода планируется к 15.00. Таким образом, объем прокачки нефти мо ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 14.05.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024