Главная » 2018 » Май » 24
Компания «Уралмаш НГО Холдинг» начала выпуск инновационных буровых установок «Арктика». Они разрабатывались специально для работы на полуострове Ямал и могут работать при любых метеоусловиях, - сообщается на портале neftegaz.ru. Идея создать новую российскую буровую установку появилась в 2010 году, когда между «Уралмаш НГО Холдинг» и НОВАТЭКом велись переговоры по проекту «Ямал СПГ». Разрабатывали «Арктику» специалисты нескольких отечественных компаний. Они спроектировали новейший механизированный приемный мост, компактную буровую лебедку, инновационное устройство для подъема вышки. По словам главного инженера проекта «Арктика» «Уралмаш НГО Холдинга» Владислава Кошурникова, впервые в комплекте с буровой установкой создано противовыбросовое оборудование, предназначенное для защиты скважины от аварий. Обычно такое оборудование на свои ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.05.2018

В понедельник баррель Brent поднялся в цене после пятничного обвала, набрав порядка 2,5%, однако позиции актива по-прежнему выглядят неустойчивыми.

Внутридневной подъем был подпитан очередными заявлениями  стран-экспортеров, нацеленными на поддержание цен. В частности, Ливия, Ирак и Венесуэла выразили надежду на то, что предстоящая встреча закончится плодотворно. Словесные интервенции действительно поддержали «черное золото», однако на рынках по-прежнему присутствует осознание того, что успех отнюдь не гарантирован ввиду противоречий даже внутри самого картеля.

Среди многочисленных комментариев производителей важно отметить недавнее заявление министра энергетики Саудовской Аравии о том, что в следующем году рынок сбалансируется самостоятельно, даже без сокращения объемов добычи. Не исключено, что таким способом саудиты дают понять, что рассчитывать на до ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.05.2018

«Газпром» рассматривает возможность участия в газовой генерации электроэнергии в КНР. Тендер на проведение анализа эффективности участия компании в проектах размещен на торговой площадке «Газпрома».

Цель работы — обоснование целесообразности и условий эффективности участия компании в проектах газовой генерации электроэнергии в КНР, определение пилотных проектов на территории КНР с благоприятной конъюнктурой, а также разработка рекомендаций по организационному, финансовому и нормативно-правовому обеспечению газового теплоэнергетического бизнеса с использованием российского природного газа, говорится в объявлении компании.

В рамках анализа должны быть рассмотрены различные схемы доставки природного газа в Китай — магистральные ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.05.2018

Просмотров: 253 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.05.2018

Одесский морской торговый порт (ОМТП, Украина) получил от Государственной инспекции техногенной безопасности Украины лицензию на техническое обслуживание систем пожарной сигнализации и техническое обслуживание огнетушителей. Об этом сообщает пресс-служба ОМТП.По словам начальника службы пожарной безопасности, охраны труда и гражданской защиты (СПБОТиГЗ) ГП "ОМТП" Юрия Третьякова, наличие данной лицензии позволит порту экономить значительные финансовые ресурсы за счет отказа от дорогих и не всегда качественных услуг сторонних организаций. СПБОТиГЗ Одесского порта располагает двумя ведомственными пожарными командами. Одна базируется в сухогрузном порту, вторая - на нефтерайоне. В оперативном подчинении - пожарный аварийно-спасательный буксир "Гранит".В настоящее время ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.05.2018

На вооружении российской армии могут появиться ракетные поезда. О такой возможности сообщил СМИ неназванный источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, хотя конкретное решение еще не принято – в случае начала программы такие комплексы могут появиться к концу нынешнего десятилетия.

Заглянув в историю, можно заметить, что попытки использования железнодорожного транспорта в качестве оружия предпринимались едва ли не с самого начала его появления. Официально первые боевые поезда были применены еще в ходе революции в Австро-Венгрии – в 1848 году. Чуть позже установленные на железнодорожные платформы орудия использовались "северянами” в Гражданской войне 1861-65 годов.

Бронепоезда в полном смысле слова (с бронированными вагонами и локомоти ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.05.2018

В кратчайшие сроки сотрудники органов внутренних дел прибыли на энергообъект. Вызвана группа саперов.
В течение часа вне территории подстанции мина была обезврежена. На период разминирования энергоснабжение потребителей, запитанных от подстанции Колпино, не прерывалось.
Подстанция 330 кВ Колпино установленной мощностью 600 МВА введена в эксплуатацию в 1982 году. От энергообъекта отходят 18 линий электропередачи, соединяющих его с подстанциями 110 и 330 кВ, а также с Ленинградской атомной электростанцией. От стабильной работы подстанции зависит электроснабжение порядка 30 крупных промышленных предприятий Санкт-Петербурга, среди которых «Ижорские заводы». После завершения реконструкции подстанции будет обеспечена возможность присоединения к энергосистеме строящегося в настоящее время в городе завода по производству высоковольтного электротехнического оборудования ООО «Сило ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.05.2018

«Газпром» и Shell обсудили создание совместного предприятия по проекту «Балтийский СПГ», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и члена исполнительного комитета Shell Маартена Ветселаара.

«Участники встречи также рассмотрели статус проекта «Балтийский СПГ» и дальнейшие шаги по подготовке соглашения о совместном предприятии», - говорится в сообщении.

Стороны также обсудили ход и перспективы развития стратегического сотрудничества в газовой сфере. Особое внимание было уделено партнерству компаний в области сжиженного природного газа (СПГ). В частности, речь шла о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода проекта «С ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.05.2018

Москва.  Нефтедобывающие компании, работающие в России, в ближайшее время получат гарантии недискриминационного доступа к газотранспортной системе "Газпрома" (GAZP), чтобы "наладить рациональное использование попутного газа". Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание президиума правительства РФ.
"Нефтедобывающие компании неоднократно указывали, что без гарантии доступа к трубе они не смогут наладить рациональное использования попутного газа", - напомнил премьер. "Думаю, такая гарантия появится, а значит, наши планы, чтобы к 2012 году добиться, чтобы доля газа, сжигаемого в факелах, не превышала 5 проц - должны быть безусловно реализованы", - цитирует В.Путина ПРАЙМ-ТАСС.

Просмотров: 229 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.05.2018

Экспорт нефти из Саудовской Аравии в США в марте может снизиться на 300 тысяч баррелей в сутки по сравнению с февралём, сокращение составит примерно 5%.

Поставки саудовской нефти в США в марте будут ниже, сообщают СМИ. в марте будут ниже, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Минэнерго королевства. Импорт в США из Саудовской Аравии в феврале был на уровне 1,3 млн баррелей в сутки. Поставки могут колебаться в течение марта от недели к неделе, но в среднем они снизятся на фоне выполнения Эр-Риядом своих обязательств по сокращению добычи в рамках OPEC.

Импорт США из Саудовской Аравии за неделю, завершившуюся 17 марта, неожиданно вырос более чем на 200 тысяч баррелей в сутки — до 1,28 млн после резкого снижения неделей ранее.
Просмотров: 205 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.05.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024