Главная » 2018 » Май » 05
Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж» завершила проектирование системы электрического обогрева магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Она обеспечит защиту от замерзания и поддержание температуры технологических трубопроводов и импульсных линий для второй нефтеперекачивающей станции нефтепровода. Систему обогрева создадут на базе саморегулирующихся нагревательных кабелей производства группы компаний «Специальные системы и технологии», - сообщается на портале neftegaz.ru.
«За два года мы спроектировали системы электрообогрева для двенадцати объектов магистрального трубопровода Заполярье - Пурпе, их общая протяженность превысила сто четырнадцать километров. Система управления обогревом учитывает все особенности эксплуатации обогреваемого оборудования в жестких климатических условиях российского Севера, - пояснил директор компании «ССТэнергомонтаж» Валерий Тюлюканов. - На ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.05.2018

Несмотря на введение новых санкций в отношении России, компания Total (Франция) продолжает исполнять российские проекты, - сообщает rusenergy.com. Сейчас французской компании принадлежит 18 процентов акций крупнейшего в России независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК», а также 20 процентов в совместном с этим акционерным обществом проекте «Ямал СПГ». Кроме того, Total является оператором разработки Харьягинского нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе с долей 40 процентов.
«Мы оцениваем последствия новой порции санкций на наши проекты в России. Сейчас работа по ним продолжается согласно планам. Мы не прекращали деятельность на проекте «Ямал СПГ», - сообщает пресс-служба компании.
Напомним, 12 ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.05.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель правления, генеральный директор вьетнамской нефтегазовой группы PetroVietnam Нгуен Куок Кхань подписали соглашение об основных условиях реализации проектов разработки Нагумановского (Оренбургская область) и Северо-Пуровского (ЯНАО) месторождений. Как сообщает пресс-центр Газпрома, стороны обсудили расширение сотрудничества в нефтяной сфере, включая совместную работу в рамках НПЗ «Зунг Куат», а также в сфере электроэнергетики, газомоторного топлива и поставок СПГ. Была отмечена конструктивная работа на блоках №112, 129 - 132 континентального шельфа Вьетнама, а также на месторождениях ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.05.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024