Главная » 2018 » Август » 28

Министр добавил, что должностные лица России, Украины и ЕК могут обсудить вопросы по транзиту российского газа через Украину в октябре текущего года.

Ранее глава министерства экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер сообщил, что ФРГ не видит оснований опасаться прекращения транзита российского газа через Украину после 2019 года.

Просмотров: 203 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.08.2018

Три из семи проектов в области транспортировки природного газа через Болгарию согласованы с Еврокомиссией (ЕК), заявил заместитель председателя ЕК Марош Шефчович на конференции в Софии, которая была посвящена энергобезопасности и инфраструктуре Юго-Восточной Европы. Три проекта- это проекты по объединению энергопотоков между Сербией, Грецией и Румынией, сообщает корреспондент „Радио Болгарии“ Виргиния Стаматова.

Автор публикации сетует на то, что несмотря на значимость этих проектов, продвижение их идет достаточно медленно.

„Остается прокладывание еще около 30 км на территории Болгарии по связи с Румынией. Уже шестой год идут работы по интерконнектору с Грецией, но работающей реверсной связи, хотя она и обязательна в рамках Евросоюза, все еще нет из ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.08.2018

Еврокомиссия попросила Россию и Украину в срочном порядке найти выход из ситуации с газом.

ЕК: участникам российско-украинской ситуации с газом требуется срочно принять решения" data-author="Caro / Schwarz" data-owner="Global Look Press" ЕК призвала Россию и Украину срочно найти решение вопроса с газом">

ЕК: участникам российско-украинской ситуации с газом требуется срочно принять решения
Соответствующее заявление сделал Марош Шефчович, вице-президент ЕК. По его словам, всем затронутым сторонам, компаниям и мин ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.08.2018

Сегодня Комиссия по энергетике и водному регулированию Болгарии (КЕВР) на закрытом заседании примет окончательное решение о цене природного газа. "Булгаргаз" предлагает снижение цены с 1 января 2016 года на 2,1%, а КЕВР считает, что снижение цены должно составлять по меньшей мере 2,3 %.

"По меньшей мере на 10% может подешеветь природного газа с апреля 2016 года", – прогнозирует исполнительный директор дружества Пете Иванов.

По его словам, это связано в основном с долгосрочными контрактами с "Газпромом" на поставку газа и с тем фактом, что весной "Булгаргаз" не будет пользоваться природным газом из газохранилища в Чирене.

Просмотров: 200 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.08.2018

В центре внимания зарубежной прессы - саммит Россия-ЕС, проходящий в четверг в Сочи. Встречу российского президента Владимира Путина с тремя представителями ЕС высшего ранга - главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, австрийским канцлером Вольфгангом Шюсселем и верховным представителем Евросоюза по внешней политике Хавьером Солана рассматривают как генеральную репетицию саммита G8, который состоится в июле в Санкт-Петербурге.

Эта встреча - первое мероприятие подобного рода с того момента, как российская газовая монополия "Газпром" запятнала безупречную репутацию России в качестве надежного энергетического поставщика, временно приостановив в январе поставки газа на Украину. Эксперты высказывают мнение, что это будет оч ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.08.2018

По данным терминала Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в августе с понедельника практически не изменили своей стоимости. В пятницу утром в 10.00 по московскому времени на бирже ICE в Лондоне они торговались на уровне 64,28 доллара за баррель, что всего на 0,05% выше закрытия предыдущей недели. Одновременно американский эталон WTI прибавлял 1,4% и находился в районе 60,60 доллара за баррель.

Агентство энергетической информации США 17 июня по итогам предыдущей недели неожиданно зафиксировало снижение объемов потребления нефти со стороны нефтеперерабатывающих заводов в США на 294 тысячи баррелей в  сутки.  При этом запасы бензина выросли на 460 тысяч баррелей.

Цены на нефть оказались под масштабным давлением в среду вечером после того как данные по запасам дали основания полагать, что участники рынка мо ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.08.2018

ВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости. Новый пакет санкций США против компаний-участниц проекта "Северный поток 2" находятся в высокой стадии проработки, сообщает газета Wall Street Journal в субботу.

Как сообщили изданию бывшие и действующие чиновники США, проект санкций проходят процесс обсуждения, они могут быть введены уже в течение нескольких недель​​​.

Издание напоминает, что проект "Северный поток 2" разрабатывается российской госкомпанией "Газпром", а также европейскими компаниями Royal Dutch Shell PLC, Wintershall AG, Uniper SE, OMVAG и Engie SA.

Издание отмечает, что США пытались остановить и строительство первого газопровода "Северный поток", но безуспешно.

В субботу президент России Владимир Пути ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.08.2018

27 октября 2017 г. ООО «Газпром ВНИИГАЗ» посетила делегация из Монголии во главе с начальником департамента по регулированию реализации топливной политики Министерства энергетики Монголии господином Нанзадом Болдхуу.

Во время встречи представители монгольской делегации рассказали о текущем состоянии энергетики и о перспективах развития газового сектора страны. Генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Дмитрий Люгай и руководители научных центров представили гостям информацию об основных направлениях деятельности института.

По итогам визита был подписан протокол, в котором стороны выразили намерение развивать взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество в реализации совместных проектов в области разработки технических и нормативно-правовых документов, анализа ресурсной базы традиционных и нетрадиционных ресурсов углеводородов, сокращения объемов сжигания ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.08.2018

Астрономы получили убедительные доказательства того, что подо льдом вблизи южного полюса на Марсе находится огромный резервуар с жидкой водой.

Радиолокационные измерения, проведенные с межпланетной станции Европейского космического агентства «Марс-экспресс», помогли выявить водоем в 12 миль (19,3 км) шириной под толстым слоем полярного льда в области, известной как Южное плато (Planum Australe).

Впервые исследователи обнаружили стабильный запас жидкой воды на этой красной планете. Находка повышает вероятность того, что какие-то микроорганизмы, которые когда-то возникли на Марсе, все еще влачат свое довольно мрачное существование глубоко под поверхностью планеты.

<

«Мы обнаружили воду на&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.08.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024