Главная » 2018 » Август » 05
-->

Несмотря на соглашение России с ОПЕК по сокращению добычи, «Газпром нефть» сохраняет план по добыче нефти на 2017 г. Об этом заявил журналистам руководитель компании Александр Дюков.

Ранее в СМИ появлялась информация, что «Газпром нефть», которая по планам должна была интенсивно нарастить добычу по итогам года, в январе больше остальных компаний ее сократила.

По словам Дюкова, компания будет добиваться четкого выполнения плана по добыче: выполнять, но не превышать график по сокращению добычи.

Напомним, в соответствии с договоренностями стран ОПЕК с не входящими в картель нефтедобывающими странами Россия обязалась снизить добычу в первом полугодии 2017 г. на 300 000 баррелей в сутки.

Просмотров: 184 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.08.2018

Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя А ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.08.2018

Нижний Новгород. Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» до конца 2010 года поставит нефтегазодобывающей компании «Сургутнефтегаз» 172 грузовых автомобиля. Сотрудничество с «Сургутнефтегазом» в этом году стало итогом тендера, прошедшего в начале февраля, победителем которого и стало предприятие «Группы ГАЗ».
Первые в рамках этого тендера грузовые автомобили «Урал» различного назначения поступят весной в распоряжение «Сургутнефтегаза» – одной из крупнейших компаний нефтяной отрасли России (на долю «Сургутнефтегаза» приходится около 13% объемов добычи нефти в стране и 25% объемов добычи газа), в целом поставки планируется завершить до конца этого года, сообщила пресс-служба компании.
На предприятия «Сургутнефтегаза» отправятся 60 перспективных седельных тягачей «Урал-44202-59» (колесная формула 6х6) с рестайлинговой кабиной, 80 вахтовых автобусов (колесная формула 4х4) с каб ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.08.2018

«Expert Online»- Традиционные источники энергии не собираются сдавать позиции, следует из ежегодного обзора компании BP, который содержит прогноз до 2040 года. Доля возобновляемых источников (ВИЭ) в первичной энергии возрастет с 4% сегодня до 14% к 2040 году. Это существенный рост, но, скажем, потребление Китаем газа также будет расти быстро, прогнозирует вышедший в конце февраля The 2018 BP Energy Outlook.

В целом на Китай и Индию придется более четверти прироста мирового спроса на энергию, который будет расти в ближайшие два десятилетия темпами 1,3% в год. Но потребление газа будет расти темпами выше среднего, составив + 1,6% ежегодно. На газ из нетрадиционных источников придется более половины этого прироста, но в итоге — чуть меньше трети мировых поставок к 2040 году.

Кстати, и это интересно в связи с планами многих стран от ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.08.2018

-->
Роспотребнадзор Москвы оштрафовал сеть автозаправок компании ОАО «Татнефть-АЗС-Запад» на 520 тысяч рублей за нарушения санитарных норм и прав потребителей, сообщается на сайте ведомства.
В материале поясняется, что в ноябре-декабре 2013 года столичным управлением Роспотребнадзора была проведена плановая выездная проверка сети автозаправочных станций московского филиала ОАО «Татнефть-АЗС-Запад». Было проведено обследование 32 объектов, включая главное офисное здание и 31 автозаправочную станцию московского филиала с магазинами сопутствующих товаров.
«По результатам проверки вынесено 32 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.08.2018

Вчера было высказано подозрение, что важные поставщики газа в Западную Европу оказались в руках сомнительных посредников, взявших под контроль торговлю газом между Россией, Украиной и Туркменией.

Их нерегулируемые сделки спровоцировали резкий рост цен на газ на ведущих рынках, включая Британию и Германию. Таинственная компания Rosukrenergo, которой принадлежит стоящая миллиарды долларов монополия на продажу газа Украине, стала объектом расследования отдела организованной преступности министерства юстиции США.

Одновременно ожидается, что канцлер Германии Ангела Меркель окажет давление на президента Путина, добиваясь гарантий безопасности газовых поставок, во время встречи с российским президентом на этой неделе. < ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.08.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июл - РИА Новости/Прайм. Россия может осенью возобновить переговоры с Туркменией по покупке ее газа, сообщил журналистам замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский​​​.

"Я думаю, что переговоры могут состояться осенью", - сказал Яновский в кулуарах заседания Евразийского межправительственного совета.

По его словам, от этих переговоров будет зависеть вопрос возобновления покупок Россией газа у Туркмении. "Конечно. Пауза до конца года коммерческая (по закупкам - ред.)", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В начале июня 2015 года "Газпром экспорт" инициировал разбирательство против ГК "Туркменгаз" в арбитражном суде Стокгольма. В своих исковых требованиях российская компания просила арб ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.08.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024