Главная » 2018 » Август » 06

Европейский импортеры газа делают выбор в пользу российского трубопроводного газа, а не американского сжиженного природного газа (СПГ) из-за выгодной цены топлива из РФ, заявил в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен.

«Совершенно очевидно, что газовый рынок ЕС – это рынок покупателей, где достаточно альтернатив российскому газу. Мы используем всего лишь четверть мощностей терминалов для приема СПГ, которые могли бы ежегодно принимать более 220 млрд кубометров газа на европейский рынок. А все почему? Потому что европейские потребители делают выбор в пользу более дешевого газа, большая часть которого поступает к нам по ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.08.2018

Президент РФ Владимир Путин направил письмо главам европейских стран, закупающих российский газ, в котором сообщил о «возможных последствиях для транзита газа» в Европу в связи с задолженностью Киева. Полный текст обращения публикует ИТАР-ТАСС.

В последние месяцы экономика Украины стремительно деградирует. Углубляется спад в промышленности и в строительстве. Растет бюджетный дефицит. Резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Экономика Украины приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы.

Россия и страны Евросоюза - наиболее крупные торговые партнеры Украины. Исходя из этого, на прошедшем в конце января саммите Россия - ЕС мы договорились с наш ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.08.2018

Вдоль будущей 540-километровой трассы газопровода „Южный поток" на территории Болгарии местные археологи нашли более 100 впечатляющих археологических объектов.

Судьба памятников археологии, однако, пока остается неизвестной, говорится в материале болгарского телеканала „Нова".

По словам директора Национального института археологии при Болгарской академии наук Людмила Вагалински, в число находок входят могильные курганы, крепости, древнеримский город, древнеримские виллы, а также артефакты доисторических времен.

Специалисты уже нанесли на карту все найденные объекты и представили ее инвесторам проекта в лице „Газпрома" и Болгарск ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.08.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024