Главная » 2018 » Август » 29

Технический комитет по мониторингу выполнения соглашения стран ОПЕК и ряда не входящих в эту организацию государств (ОПЕК+) 7-8 августа обсудит в Абу-Даби выполнение обязательств по сокращению нефтедобычи; свое участие подтвердили несколько стран, которые раньше не на 100% соответствовали договоренностям.

Встречи в Абу-Даби будут проведены под председательством России и Кувейта, в присутствии представителей Саудовской Аравии, сообщалось ранее в релизе ОПЕК. Как рассказал источник в ОПЕК, участие своих представителей в этих встречах подтвердили Ирак и ОАЭ, возможно участие представителей Алжира, не исключается участие и других стран. Кроме того, на встречах в Абу-Даби будут присутствовать члены секретариата ОПЕК.

Техническое заседание в Абу-Даби проводится для того, чтобы лучше понять сложности и проблемы, с которыми сталкиваются участвующие в соглашении страны ОПЕК ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.08.2018

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ и ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.08.2018

27 августа вступила в силу часть новых санкций против России. Вторая часть пакета санкций, предусматривающих прежде всего препятствование продаже оружия, получению кредитов и заключению финансовых соглашений, будет введена в ноябре.

Америка, с одной стороны, применяет санкции против России, с другой — демонстрирует резкую реакцию в отношении любого, кто заключает соглашения с Россией в военной сфере. И, как говорит официальный представитель американского внешнеполитического ведомства, «не желает, чтобы кто-либо покупал С-400».

С другой стороны, Великобритания, не пролив свет на инцидент со Скрипалями, не представив общественности доказательств, не обеспечив отк ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.08.2018

Киев заставят попрыгать, чтобы достать «морковку» второго транша МВФ.

Международный валютный фонд продлил до 9 июля переговоры о втором транше финансовой помощи Украине. Решение об очередной порции финансового допинга для «незалежной», погруженной в анархию гражданского противостояния, будет зависеть от общего состояния экономики и кредитоспособности Киева. Напомним, в апреле МВФ посулил майданным властям двухлетний кредит в размере $17 млрд. После чего был перечислен первый транш размером в $3,2 млрд.

Однако реальность превзошла худшие ожидания. Экономика Украины рушится из-за продолжающейся с мая войны на Юго-Востоке. Многое будет зависеть от выполнения госбюджета, который был утвержден с прогнозным сокращением ВВП на 3%. Специалисты МВФ бо ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.08.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024