Главная » 2018 » Август » 28 » ЕК призвала Россию и Украину срочно найти решение вопроса с газом
22:42
ЕК призвала Россию и Украину срочно найти решение вопроса с газом

Еврокомиссия попросила Россию и Украину в срочном порядке найти выход из ситуации с газом.

ЕК: участникам российско-украинской ситуации с газом требуется срочно принять решения" data-author="Caro / Schwarz" data-owner="Global Look Press" ЕК призвала Россию и Украину срочно найти решение вопроса с газом">

ЕК: участникам российско-украинской ситуации с газом требуется срочно принять решения
Соответствующее заявление сделал Марош Шефчович, вице-президент ЕК. По его словам, всем затронутым сторонам, компаниям и министерствам требуется разобраться в ситуации согласно решениям Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает РИА Новости.

2 марта председатель правления «Газпрома» Юрий Миллер объявил, что компания немедленно инициирует расторжение контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит. По его словам, экономические проблемы Украины не должны решаться за счет российских газовиков. Действие контрактов после решения Стокгольмского арбитража оказалось экономически нецелесообразным и невыгодным.

Президент России Владимир Путин заявлял, что «Северный поток-2» является коммерческим проектом, который поможет развитию энергетических рынков и повлияет на потребление газа в Европе. По его словам, строительство газопровода ведется в экономических, а не политических целях.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 207 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024