Главная » 2018 » Август » 27

Чистая прибыль ОАО “Газпром” по итогам 2011 года по РСБУ составила 879,6 миллиарда рублей, что в 2,4 раза больше показателя за 2010 год, следует из отчетности газового холдинга.

В 2010 году чистая прибыль “Газпрома” по РСБУ составляла 364,5 миллиарда рублей.

Чистая прибыль по РСБУ служит базой для расчета дивидендов “Газпрома”. Ранее зампред правления холдинга Андрей Круглов сообщал, что “Газпром” закладывает в бюджет 2012 года дивиденды в размере 25% от чистой прибыли по российским стандартам бухгалтерского учета, как было и в 2010 году. По итогам 2010 года “Газпром” выплатил 3,85 рубля на акцию номиналом пять рублей, всего на дивидендные выплаты было направлено 91,143 ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.08.2018

Заявления депутатов Верховной рады о необходимости "сохранить зависимость" РФ от Украины‍ "в плане транзита газа" нелогично по своей сути – это вброс Польши. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

"На военные рельсы": Украина подобрала шаткие аргументы Польши против "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="Pr Scr youtube.com" "На военные рельсы": Украина подобрала шаткие аргументы Польши против "Северного потока-2"">

"На военные рельсы": Украина подобрала шаткие аргументы Польши против "Сев ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.08.2018

Челябинск. ОАО "Мечел" сообщило подробности пожара на ООО "Мечел-Кокс"», входящего в компанию «Мечел», который произошел вследствие хлопка коксового газа.
11 марта в 9:30 утра по местному времени (7:30 утра МСК) в коксовом цехе № 2 ООО «Мечел-Кокс» проводилась плановая пропарка газопровода обратного коксового газа. В 10:20 в тоннеле машинной стороны коксовой батареи №8 произошел хлопок коксового газа. Был разрушен газопровод с последующим возгоранием коксового газа. Также имеются разрушения ограждающих конструкций тоннеля. В результате аварии погибла тоннельщица коксового цеха №2 и одна тоннельщица, находящаяся в настоящее время в городской больнице, пострадала.
По состоянию на 14:00 местного времени ведутся аварийные работы по оперативному плану. Работа коксовой батареи № ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.08.2018

Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко требует от президента Виктора Януковича отложить подписание меморандума Украины и Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) о взаимодействии и вынести документ на обсуждение украинского народа, сообщает РИА Новости.

 

Украина и ЕЭК, которая является основным рабочим органом Таможенного союза (ТС), на Совете глав правительств СНГ в пятницу в Минске намерены подписать меморандум об углублении взаимодействия, благодаря которому Киев сможет участвовать в работе ТС, но пока без официального статуса наблюдателя. Документы по статусу наблюдателя будут подготовлены осенью.

 

"Я требую от вас отложить подписание меморандума на период публичного обсуждения сути этого документа и понимания отношения к нему украинцев. Вы не имеете права самовольно решать судьбу Украины", - приводит обращение Тимошенко к президент ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.08.2018

"Газпром" несмотря на возросшее из-за сильных морозов потребление газа в России продолжает выполнять все контрактные обязательства по поставкам перед своими европейскими потребителями, сообщили в управлении информации российского газового холдинга.

Накануне ряд СМИ сообщил, что якобы из-за морозов "Газпром" сократил суточные поставки в Европу, в том числе по газопроводу Ямал-Европа.

"Несмотря на увеличившееся из-за сильных морозов потребление природного газа в России, "Газпром" продолжает выполнять свои контрактные обязательства перед европейскими потребителями. Для выполнения экспортных заявок компания задействовала все газотранспортные маршруты, а также значительно увеличила отбор из своих подземных хранилищ газа в Европе. В частности, с начала января на максимальной производительности работает газопровод "Голубой поток", а объем поставок по газопроводу Ямал-Европа в ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.08.2018

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» начало акцию по обучению учащихся общеобразовательных школ безопасному обращению с бытовым газом. До конца года планируется провести 10 уроков. На первое занятие в учебный класс ростовского филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» пригласили учащихся младших классов средней школы №8. Специалисты газовой компании, используя наглядные пособия, рассказали ребятам о том, как добывают и применяют природный газ, как «голубое топливо» по газопроводам попадает в дома и квартиры. Кроме того, особое внимание на уроке газовики уделили правилам безопасного использования газа в быту, чтобы ребята не допускали ошибок при обращении с газовыми приборами.

Также во время занятий дети узнали, что делать, если в квартире чувствуется запах газа, по каким телефонам необходимо звонить в аварийную газовую службу.

Закрепит ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.08.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024