Главная » 2018 » Август » 5 » Роспотребнадзор оштрафовал «Татнефть-АЗС-Запад» на 520 тыс руб
06:49
Роспотребнадзор оштрафовал «Татнефть-АЗС-Запад» на 520 тыс руб
-->
Роспотребнадзор Москвы оштрафовал сеть автозаправок компании ОАО «Татнефть-АЗС-Запад» на 520 тысяч рублей за нарушения санитарных норм и прав потребителей, сообщается на сайте ведомства.
В материале поясняется, что в ноябре-декабре 2013 года столичным управлением Роспотребнадзора была проведена плановая выездная проверка сети автозаправочных станций московского филиала ОАО «Татнефть-АЗС-Запад». Было проведено обследование 32 объектов, включая главное офисное здание и 31 автозаправочную станцию московского филиала с магазинами сопутствующих товаров.
«По результатам проверки вынесено 32 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 520 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
В материале отмечается, что в ходе проверок были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к атмосферному воздуху, а также нарушения при обращении с отходами производства и потребления. Также в ряде случаев были выявлены нарушения прав потребителей: неполное оформление ценников, вывесок и другое.
Кроме этого, специалистами Роспотребнадзора были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта. К примеру, на проверенных объектах отсутствовал запас дезинфицирующих средств, была не организована стирка и чистка спецодежды.
Также в сообщении уточняется, что в ходе проверок пяти АЗС были произведены исследования атмосферного воздуха на территории жилой застройки, а также при сливе топлива в резервуары. Согласно экспертизе, содержание бензола, этилбензола и толуола не превышало норму. Помимо этого, в ходе проверок был проведен отбор пяти образцов стеклоомывателя «TATНЕФТЬ-Зима» и незамерзающей жидкости «DELTA» на наличие содержания метанола. Экспертиза установила, что содержание метанола в жидкостях не превышало допустимую норму.

Просмотров: 187 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024