Главная » 2018 » Август » 27 » Ростовские газовики начали акцию по обучению школьников безопасному использованию газа
03:44
Ростовские газовики начали акцию по обучению школьников безопасному использованию газа

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» начало акцию по обучению учащихся общеобразовательных школ безопасному обращению с бытовым газом. До конца года планируется провести 10 уроков. На первое занятие в учебный класс ростовского филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» пригласили учащихся младших классов средней школы №8. Специалисты газовой компании, используя наглядные пособия, рассказали ребятам о том, как добывают и применяют природный газ, как «голубое топливо» по газопроводам попадает в дома и квартиры. Кроме того, особое внимание на уроке газовики уделили правилам безопасного использования газа в быту, чтобы ребята не допускали ошибок при обращении с газовыми приборами.

Также во время занятий дети узнали, что делать, если в квартире чувствуется запах газа, по каким телефонам необходимо звонить в аварийную газовую службу.

Закрепить полученные на уроке знания школьникам помог обучающий мультфильм. После его просмотра ребята ответили на контрольные вопросы.

В завершение занятия каждый школьник получил диплом агента домашней безопасности и памятные сувениры.

«Уроки безопасности с учениками ростовских школ наши специалисты проводят на протяжении нескольких лет. Полученные знания помогут уменьшить риски возникновения несчастных случаев, когда дети повзрослеют и станут самостоятельно пользоваться газовыми приборами», - сказал главный инженер филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в Ростове-на-Дону Юрий Барановский.

Пресс-центр ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»

Просмотров: 225 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: Газпром газораспределение Ростов-на | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024