Главная » 2018 » Январь » 25

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило рейтинг информационной открытости российских компаний ТЭК в декабре 2011 года.

Первое место заняла Госкорпорация «Росатом», заметно укрепившая свои позиции в рейтинге. На данное решение, безусловно, повлиял состоявшийся в декабре в Москве форум "Атомекс-2011", где представители Росатома рассказали об усилиях в области модернизации системы закупок и повышении прозрачности тендерных процедур. В частности, в рамках этой работы была запущена онлайн-трансляция заседаний комиссии по вскрытию конвертов с предложениями поставщиков, позволившая наблюдать за ходом заседаний в режиме реального времени. На форуме также было объявлено, что принято решение о запуске проекта по ведению реестра договор ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.01.2018

Испания инвестировала в проекты развития альтернативной энергетики Украины 30 млн. евро. Как сообщает ИнфоСМИ, об этом заявил глава министерства экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.

На заседании совместного Наблюдательного комитета в Мадриде, испанской стороной были выбраны несколько проектов по Соглашению продажи единиц установленного количества (ЕУК), реализация которых запланирована на 2013 год, на внедрение которых Испания уже выделила 30 млн. евро.

Испанскую сторону, в частности, заинтересовал проект по производству и поставке электрической и тепловой энергии за счет сбора биогаза путем переработки органических отходов животноводства.

Еще один проект реализуется за счет модернизации ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.01.2018

На Балтийской АЭС завершаются работы по строительству подстанции 110/10 кВ «Маломожайская». На территории 0,58 га смонтирован комплекс открытого распределительного устройства 110 кВ, а также блочно-модульное здание закрытого распределительного устройства 10 кВ. Подстанция оснащена двумя трансформаторами ТДН 110/10 мощностью 16МВА каждый, сообщает центр общественной информации Дирекции строящейся Балтийской АЭС

В настоящее время специалисты подрядной организации ЗАО «Энергострой» проводят мероприятия по установке оборудования управления, сетей связи и телемеханики для подготовки производства пуско-наладочных работ.

Подстанция 110/10 кВ «Маломожайская» будет запитана от подстанции 330/110 «Советск» двухцепной воздушной линией 110 кВ, протяжённостью около 25 км.

В настоящее время ведутся работы по установке опор, натяжке про ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.01.2018

Специалисты «Кочубеевскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Кочубеевском районе) совместно с экстренными службами района провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению возникновения взрыва газа в многоквартирном доме.

По сценарию учений сильный запах газа обнаружили жильцы дома. Оперативно прибыв по адресу, специалисты аварийно-диспетчерской службы (АДС) АО «Кочубеевскрайгаз» выявили утечку газа в одном из подвалов, произвели отключение дома от газоснабжения, оцепили территорию, организовали эвакуацию жильцов, обеспечили проветривание загазованных помещений. 

На место проведения учений также прибыли бригады скорой помощи, пожарной службы, полиции, МЧС, электрики. После локализации утечки газа, газовики приступили к ремонтным работам. В течение часа газоснабжение дома было восстановлено.

По завершению у ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.01.2018

Корпорация «Газпром нефть» вложила в модернизацию производственных мощностей Московского НПЗ порядка 140 млрд рублей, сообщил руководитель компании Александр Дюков.

По словам топ-менеджера, общая сумма инвестиций в развитие завода достигнет 250 млрд рублей. В сравнении с состоянием предприятия в 2011 году, уже в следующем году его можно считать обновлённым на 85%, пишут СМИ.

НПЗ перешёл на выпуск топлива класса Евро-5 на три года раньше, чем это было предусмотрено техническим регламентом. Реализация данной программы дала возможность сократить в столичном регионе на 20% количество выбросов вредных веществ в атмосферу в процессе работы автомобильного транспорта, заверил Дюков.
Просмотров: 215 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.01.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024