Главная » 2018 » Январь » 27

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента, Председателя Правления Total S.A. Патрика Пуянне.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества компаний в энергетической сфере на территории России и зарубежных стран.

Справка

Total S.A. осуществляет весь цикл работ, связанных с нефтегазовым производством, начиная с добычи и заканчивая реализацией продукции переработки конечным потребителям.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 282 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.01.2018

Ставропольский край — один из лидеров Российской Федерации по уровню газификации, рассказал заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов на совещании о газификации СКФО в Пятигорске.

В ходе совещания обсуждались итоги и планы газификации субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

— Суммарно по субъектам СКФО к 2020 году планируется построить газопроводы к 43 населённым пунктам, перевести на природный газ 53 котельных, газифицировать природным газом 13,5 тысячи квартир и домовладений. По представленным данным, суммарный объем инвестиций в реализацию всех мероприятий по газификации в СКФО требуется в размере 5,4 миллиарда рублей, в том числе 1,4 миллиарда рублей — из регионального бю ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.01.2018

НК «Роснефть» по итогам 2016 года увеличила объем проходки в эксплуатационном бурении на месторождениях Ванкорского кластера на 3% по сравнению с 2015 годом - до 305,2 тыс. метров.

Этому способствовало увеличение объемов бурения на Сузунском и Тагульском месторождениях, а также рост коммерческой скорости бурения за счет ввода дополнительных установок и бурения уплотняющих скважин. Для повышения эффективности добычи на месторождениях Ванкорского кластера разработка ведется горизонтальными скважинами.

Всего по итогам 2016 года было запущено в промышленную эксплуатацию 88 скважин, из них 57 – добывающих, 27 – нагнетательных и 4 – водозаборных.

В текущем году «РН-Ванкор» планирует увеличить проходку. Рост объемов эксплуатационного бурения ожидается достичь благодаря увеличению парка буровых станков и повышению коммерческой скорости бурения на Сузунском ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.01.2018

Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что компания уже к концу года может получить контроль над некоторыми из активов, которые Royal Dutch Shell приобрела ранее в этом году после слияния с британской BG. Некоторые активы BG могут быть включены в сделку по обмену активами между «Газпромом» и Shell. Об этом он рассказал в интервью агентству Reuters. «Естественно, активы BG, когда пополнили эту корзину (Shell), они тоже являются возможным вариантом в размере активов с нами. Мы получили все, что у них есть, и сейчас изучаем. Нам интересна вертикально интегрированная схема, где все звенья создания стоимости присутствуют»,— сказал господин Медведев.

«Работа идет полным ходом, прогресс был достигнут, и конечный результат не за горами — абсолют ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.01.2018

С 25 по 27 июля на объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии ООО „Газпром добыча Ямбург“». Трех победителей по трем профессиям выбирали из числа 27 участников. Конкурсы были разделены на теоретический и практический этапы.

В первый день состязались слесари-сантехники. В практической части конкурса им требовалось на время собрать сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Кроме времени сборки учитывалось ее качество — в конце конструкция испытывалась водой под давлением на предмет утечек. Победителем конкурса признан Анатолий Ефремов из управления по эксплуатации вахтовых поселков.

За звание лучшего работника состязались слесари по ремонту те ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.01.2018

В первом полугодии текущего года Украина импортировала из стран Евросоюза 7 млрд кубометров газа, что в 2,3 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает «Укртрансгаз».

Отмечается, что больше всего газа в страну пришло по словацкому маршруту — 5,6 млрд кубов. «С начала года для потребителей Украины 31 трейдер импортировал 7 млрд кубов газа, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году», — говорится в сообщении компании.

ранее сообщал, что в течение первого года транзит природного газа через территорию Украины в течение первого полугодия увеличился на 21% по сравнению с ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.01.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024