Главная » 2018 » Январь » 20
"Газпром" предложил Греции самостоятельно искать источники финансирования строительства газопровода "Турецкий поток", который оценивается в 2 млрд евро. Монополия готова предоставить гарантии транзита 47 млрд кубометров в год, под них Греция сможет привлечь инвестиции. Однако, Афины, рассчитывающие привлечь госкредит из Москвы, не спешат соглашаться, сообщает "Комерсантъ".

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и премьер-министр Греции Алексис Ципрас провели переговоры в Афинах по вопросы финансирования строительства газопотока. Афины рассчитывали получить от России госкредит на собственные нужды, который собирались возвращать за счет транзитных платежей после того, как продолжение "Турецкого потока" по Греции будет построено.

Достичь окончательных договоренностей не удалось. Эксперты сомневаются, что в текущих ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.01.2018

Руководство нефтяной промышленности Ирана дало в понедельник указание увеличить производство нефти примерно на 500 тысяч баррелей в день, чтобы воспользоваться открывшимися после снятия санкций возможностями по экспорту сырья, сообщило иранское агентство Shana.

В дальнейшем в течение нескольких месяцев, как неоднократно заявляли ранее иранские официальные лица, страна планирует нарастить добычу еще примерно на 500 тыс. баррелей в день.

Как сообщает The Financial Times, пока ни один из загруженных нефтью танкеров, по данным на вечер понедельника, не ушел от иранских берегов. Это подтверждает звучавшие ранее со стороны Тегерана заявления, что он хотел бы избежать дальнейшей дестабилизации мирового нефтяного рынка залповыми поставками.

"Иран также терпит убытки из-за сокращения стоимости нефти, и со снятием ограничений вхождение Ирана на рынок нефти б ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.01.2018

Как сообщил глава Минприроды России Сергей Донской в рамках форума «Геологоразведка 2015», в Оренбургской области открыто 2 новых нефтегазоносных месторождения с извлекаемыми запасами нефти 35,5 млн т по категориям С1+С2.

Яснополянское и Кошинское месторождения, расположенные в Оренбургской области, были открыты ООО «Сладковско-Заречное».

Извлекаемые запасы нефти Яснополянского участка по категории С1 составляют 2599 тыс. т., по категории С2 составляют 8651 тыс. т. Объемы запасов растворенного газа по категории С1 – 935 млн м3, а также по категории С2 – 3 114 млн м3.

Согласно оперативному подсчету запасов нефти и растворенного газа на Кошинском месторождении, были получены следующие оценки: общий объем извлекаемых запасов нефти по категории С1 составляет 1 670 тыс. т. и по категории С2 – 22 552 тыс. т. Запасы растворенного газа составили 980 млн м3 по ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.01.2018

15 июля делегация ООО «Газпром добыча Уренгой» приняла участие в праздновании Дня рыбака на озере Хадуттэ, где базируются рыболовецкие бригады АО «Совхоз Пуровский».

В этот день поздравить самбургцев с Днем рыбака приехали Глава Пуровского района Андрей Нестерук, Глава Администрации села Самбург Дмитрий Ишимцев, а также представители предприятий топливно-энергетического комплекса.

От имени коллектива ООО «Газпром добыча Уренгой» с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель генерального директора — главный геолог ООО «Газпром добыча Уренгой» Максим Жариков: «Этот замечательный праздник — дань уважения рыболовецким традициям, которыми славится самбургская земля. Дань уважения всем, кто занят рыболовством и способствует развит ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.01.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024