Главная » 2018 » Январь » 25 » СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДСТАНЦИИ НА БАЛТИЙСКОЙ АЭС ВЫХОДИТ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ
11:36
СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДСТАНЦИИ НА БАЛТИЙСКОЙ АЭС ВЫХОДИТ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ

На Балтийской АЭС завершаются работы по строительству подстанции 110/10 кВ «Маломожайская». На территории 0,58 га смонтирован комплекс открытого распределительного устройства 110 кВ, а также блочно-модульное здание закрытого распределительного устройства 10 кВ. Подстанция оснащена двумя трансформаторами ТДН 110/10 мощностью 16МВА каждый, сообщает центр общественной информации Дирекции строящейся Балтийской АЭС

В настоящее время специалисты подрядной организации ЗАО «Энергострой» проводят мероприятия по установке оборудования управления, сетей связи и телемеханики для подготовки производства пуско-наладочных работ.

Подстанция 110/10 кВ «Маломожайская» будет запитана от подстанции 330/110 «Советск» двухцепной воздушной линией 110 кВ, протяжённостью около 25 км.

В настоящее время ведутся работы по установке опор, натяжке провода и монтажу заземления опор. В процессе обустройства воздушной линии задействовано более 70 рабочих, а также 21 единица специальной техники для выполнения верхолазных работ и работ в условиях болотистых местностей.

По словам заместителя директора по капитальному строительству филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС» Александра Гуляева, подстанция 110/10 кВ «Маломожайская» оснащена современным высокоэффективным оборудованием с учетом норм промышленной безопасности. Её запуск позволит обеспечить электроэнергией все этапы строительства двух энергоблоков Балтийской атомной станции.

Все строительные работы планируется закончить во II квартале 2013 г. Затем стартуют пуско-наладочные работы, по завершении которых начнутся процедуры по сдаче и проверке подстанции представителями ОАО «ФСК ЕЭС» и должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченными на осуществление технического контроля и надзора в электроэнергетике. Запуск подстанции в эксплуатацию запланирован на весну 2014 года.

Просмотров: 190 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: Балтийская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024