Главная » 2018 » Январь » 21
"Газпром" объявил о начале строительства газопровода "Турецкий поток", впервые не подписав обязывающих соглашений по нему. В монополии утверждают, что задержка чисто политическая и соглашение с Турцией будет подписано после выборов в этой стране в начале июня.

Как сообщает "Коммерсантъ", прокладка морской части газопровода "Турецкий поток" через Черное море начнется в июне, по первой нитке заключен подрядный контракт с итальянской Saipem, у которой монополия законтрактовала два судна-трубоукладчика. Судна должны были работать над морским участком газопровода South Stream, но простаивали после отмены строительства. По расчетам издания, простой обходится "Газпрому" примерно в 25 млн евро в месяц. 

У голландской дочерней компании "Газпрома" South Stream Transport B. ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.01.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» по результатам конкурса обеспечит страховой защитой имущество ПАО «Северсталь» и его дочерних предприятий: «Северсталь-Метиз», «Орловский сталепрокатный завод», «Северсталь канаты», «Ижорский трубный завод», «Северсталь Трубопрофильный завод Шексна», «Карельский окатыш», «Олкон». Совокупная страховая сумма годовых контрактов cоставляет около 113 млрд рублей.

В СОГАЗе будут застрахованы от всех рисков производственные, добывающие и имущественные комплексы дочерних компаний «Северстали», спецтехника, железнодорожные составы, автопарки, в том числе по ОСАГО, а также ответственность при эксплуатации опасных объектов. Для некоторых предприятий будет предоставлено страховое покрытие на случай перерыва в производственной де ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.01.2018

В период с 3 по 7 июля 2017 года на полигоне ПАО «Газпром автоматизация» в Москве прошли стендовые испытания опытных образцов систем телемеханики «Магистраль-21-12» и «Магистраль-21-23» с функционально-выделенной подсистемой обнаружения утечек в соответствии с действующим Регламентом проведения испытаний опытных образцов систем автоматизации на объектах ПАО «Газпром». Образец СТМ «Магистраль-21-23» изготовлен специалистами Общества на базе российских программно-технических средств ГК «Текон», «Магистраль-21-12» – на базе отечественных ПТС «ТРЭИ».

На основании распоряжений Департамента ПАО «Газпром» (Н.Ю. Борисенко) в состав приемочной комиссии вошли представители Департаментов ПАО «Газпром» (Н.Ю. Борисенко, К.Г. Селезнев), СКЗ ПАО «Газпром», ПАО «Газпром автоматизация», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ПАО «ВНИП ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.01.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024