Главная » 2018 » Сентябрь » 21

16 июля в столице Финляндии прошла встреча президентов России и США – новость, обсуждаемая политологами и экспертами международных отношений едва ли не по всему миру. Рассматривались волнующие всех проблемы, которые обсуждались на этой встрече высшими руководителями двух государств, пресс-конференция по окончании переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа наглядно показала, какие вопросы являются наиболее животрепещущими. Очевидно, что анализировать результаты встречи будут еще достаточно долго, выстраивая самые разные гипотезы, чтобы затем искать и находить уже не слова, а действия, которые эти гипотезы подтверждают.

Накопившийся груз напряженности между Россией и США весьма велик, немедленной «разрядки напряженности» от первой встречи президентов никто не ожидал, но многие западные политологи опасались некоего «нового пакта Молотова – Риббентропа» – деления сфер в ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.09.2018

Одно из сухопутных продолжений «Турецкого потока» может пройти через Венгрию. Об этом во вторник, 18 сентября, сказал президент России Владимир Путин после переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, сообщает «Корреспондент». «Не исключаю, что после завершения строительства Турецкого потока одно из сухопутных продолжений этого газопровода может пройти и через Венгрию», — сказал российский президент.

В свою очередь Орбан отметил, что он попросил Путина серьезно подумать о продлении Турецкого потока до Венгрии. Орбан также сообщил, что Россия и Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.09.2018

В апреле текущего года возобновилась поставка электроэнергии из России в соседние районы Китая, прерванная ранее из-за ценовых разногласий. К концу ноября приграничный город Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) импортировал из России 688 млн кВт/ч электричества.

«Восточная энергетическая компания» (100% акций которой принадлежит "Интер РАО ЕЭС") поставляет в Хэйхэ электроэнергию из Благовещенска. В соответствии с контрактом на поставку электричества, в 2009 году Россия планирует экспортировать в Китай 800 млн кВт/ч электроэнергии. С апреля 2004 года по настоящее время г. Хэйхэ импортировал из России около 2 млрд кВт/ч электричества.
По мнению экспертов, цель возобновления КНР и РФ долгосрочного электроэнергетического сотрудничества заключается в том, что обе стороны надеются на совместное эффективное противодействие экономическому кризису за счет использов ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.09.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024