Главная » 2018 » Сентябрь » 18

Ученые биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках подписанного в 2017 году договора с НК «Роснефть» приступили к разработке оболочки для микробного препарата, способного при низких (в том числе отрицательных) температурах разлагать нефть и нефтепродукты как на акватории морей, так и на береговой линии, поверхностях судов и платформ. Данное исследование является продолжением начатой в 2014 году работы, в ходе которой ученым удалось выделить более 100 штаммов психрофильных микроорганизмов. Проект реализуется при поддержке фонда «Иннопрактика» и НК «Роснефть».

Разработка новой технологической формы необходима для создания гидрофобной оболочки, внутри которой будет помещен препарат на основе микроорганизмов. Гидрофобная оболочка растворяется только при взаимодействии с углеводородно ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 18.09.2018

«Газпром» начал проектирование газопровода в Китай с Сахалина, который может стать вторым проектом по поставке российского трубопроводного газа в КНР после «Силы Сибири». Потребление и импорт газа в Китае быстро растут, а цены достигли уровня, который делает проект привлекательным для «Газпрома». Но аналитики не ожидают скорого подписания обязывающего контракта с китайцами, поскольку «Газпром» не решил ключевую проблему разработки Южно-Киринского месторождения, находящегося под санкциями США...
Просмотров: 229 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 18.09.2018

Ханой. Вьетнамская нефтяная компания Petrovietnam и Зарубежнефть думают о создании второго совместного предприятия в России для поиска нефти и газа в Баренцевом море. Об этом сообщила вьетнамская компания.
Руководство компаний обсуждало этот вопрос на этой неделе, говорится в сообщении, приуроченном к визиту в Москву президента Вьетнама Чыонг Тан Шанга. Дальнейшие подробности не сообщаются, передает Рейтер.  
Petrovietnam и Зарубежнефть в 1981 году создали совместное предприятие Вьетсовпетро, которое добывает нефть и газ во Вьетнаме. Другое СП компаний, Русвьетпетро, с 2010 года работает в Ненецком автономном округе.
Добыча на третьем месторождении Русвьетпетро, Западно-Хоседаюском, начнется на этой неделе, и в 2013 году добыча СП поднимется до 3 миллионов тонн с планируемых 2 миллионов в этом году, сообщила Petrovietnam.
Просмотров: 218 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 18.09.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024