Главная » 2018 » Сентябрь » 04

"Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и НК "Роснефть", завершил строительство уникальной эксплуатационной скважины повышенной сложности. Горизонтальная скважина с двумя пилотными и двумя боковыми стволами была пробурена по технологии "фишбон" на Восточно-Мессояхском месторождении.

На глубине 825 метров горизонтальный отход от основного ствола составил 2001 м. Индекс сложности скважины (7.03) и соотношение горизонтального отхода к вертикали пилотного ствола (3.06) характеризуют данную скважину как уникальную. Такая конструкция позволила увеличить охват нефтенасыщенных участков продуктивного пласта, который отличается сложным геологическим строением. Стартовый дебит новой высокотехнологичной скважины составил 94 тонны нефти в сутки.

Сложная геология Мессояхских участков не позволяет применять унифициро ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.09.2018

-->

«Газпром» затребовал у «Нафтогаза Украины» оплату поставок газа в ДНР и ЛНР, сообщила украинская компания. Сумма претензий составила $670 млн. В «Нафтогазе» заявили, что за поставку газа в неподконтрольные Киеву районы платить не намерены.

Украина не намерена платить «Газпрому» за газ, который тот в 2015–2016 годах поставлял на территорию неподконтрольных Киеву районов Донбасса, следует из сообщения «Нафтогаза Украины». Общая сумма претензий «Газпрома» по этим поставкам оценивается в $670 млн.

«Нафтогаз» не принимает газ по контракту с «Газпромом» на газоизмерительных станциях (ГИС) «Прохоровка» и «Платово», расположенных на границе Ростовской области с Луганской и Донецкой областями соответственно. Данные о поставках газа через указанные станц ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.09.2018

На Вынгапуровском месторождении "Газпром нефти" в Ямало-Ненецком автономном округе успешно проведены опытно-промышленные испытания долота PDC с первым отечественным поликристаллическим алмазным резцом. Инструмент, разработанный самарской компанией "ВолгаБурСервис", предназначен для бурения вертикальных, наклонно-направленных и горизонтальных скважин в мягких породах с пропластками пород средней твёрдости. Это соответствует условиям строительства большей части скважин Ноябрьского региона ЯНАО.

Испытания показали высокую износостойкость нового оборудования. Опытный участок скважины длиной 2237 м долото прошло без повреждений и потери резцов, продемонстрировав хорошую управляемость и высокую механическую скорость проходки. В начале февраля опытно-промышленные испытания долота PDC с отечественным поликристаллическим алмазным резцом продолжатся в условиях более сложной гео ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.09.2018

НОВАТЭКу потребуется специальное разрешение правительства для организации перевалки сжиженного газа в Мурманске и на Камчатке. Эти перевозки попадают под определение каботажа и будут возможны только под российским флагом, под которым не ходит ни один из газовозов с грузами НОВАТЭКа. Глава компании Леонид Михельсон также вновь раскритиковал идею запретить перевозки СПГ по Севморпути на судах иностранного производства — по его мнению, даже построенные на верфи «Звезда» танкеры не будут удовлетворять критериям для признания их произведенными в РФ...
Просмотров: 182 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.09.2018

Санкт-Петербург. «Газпром нефть» и СИБУР ввели в эксплуатацию новый Южно-Приобский газоперерабатывающий завод (Южно-Приобский ГПЗ ). Пуск нового производства, который состоялся 3 сентября в Ханты-Мансийском автономном округе, был произведен в ходе телемоста с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.
В торжественной церемонии также приняли участие заместитель губернатора ХМАО-Югры Сергей Полукеев, первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев, исполнительный директор СИБУРа Владимир Разумов, директор ООО «Южно-Приобский ГПЗ» Андрей Щербаков.
Мощность переработки Южно-Приобского ГПЗ составит 900 млн кубометров попутного нефтяного газа ( ПНГ ) в год. Коэффициент извлечения целевых компонентов на ГПЗ превысит 95%, что соответствует современным мировым требованиям. Строительство завода началось в феврале 2014 года на базе ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.09.2018

«Штрафные санкции к самовольщикам не снимают проблемы незаконного использования горячей воды, – рассказывает директор «Читинского Теплоэнергосбыта» Василий Гайчук. – На подобные правонарушения идут, как правило, недобросовестные плательщики, в отношении которых ранее было принято решение об ограничении».
Обнаруженные в этом году незаконно подключенные абоненты потребили свыше 3 тысяч гКал тепла.
По словам Гайчука, в отношении незаконно подключенных абонентов было направлено 204 заявления в органы внутренних дел, при этом составлено 66 протоколов. Но к административной ответственности судом привлечено только 15 квартиросъемщиков. В отношении остальных судом было отказано по формальным основаниям.
«Сложившаяся судебная практика не позволяет привлекать к ответственности воров, крадущих у нас наш товар, то есть горячую воду, – говорит Гайчук. – Раньше, ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.09.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024