Главная » 2018 » Сентябрь » 10

Газпромбанк получил в залог 100% «Стройгазконсалтинга» (СГК), одного из крупнейших в прошлом подрядчиков «Газпрома», следует из данных «СПАРК-Интерфакса». Первым на это внимание обратил «Интерфакс».

Согласно «СПАРК-Интерфаксу», с сентября у СГК изменились собственники. Теперь компанией владеют четыре юрлица: ООО «Оникс» (25,89%), БМК (25,69%), «Промстрой» и «Сириус» (по 24,21%). Они в свою очередь принадлежат малоизвестным физлицам. Первая компания полностью принадлежит Шамилю Ишбулдину, вторая – Светлане Тороповой, третья – Сергею Морозову, четвертая – Марине Коробковой. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.09.2018

На днях состоится встреча участников альянса

Лидеры западных стран уже долгое время вынуждены считаться с ОПЕК - организацией, которая использует свой контроль над крупной долей мировой торговли нефтью в качестве геополитического рычага. Теперь же, вполне вероятно, Запад вскоре столкнется с другим энергетическим оппонентом - планируемым картелем стран, добывающих природный газ.

Форум стран-экспортеров газа, где соберутся представители 14 крупнейших в мире "добытчиков" этого ценного ресурса, пройдет в начале следующей недели, с понедельника по вторник, в столице Катара Дохе. Такие крупные игроки газового рынка, как Иран, открыто говорят о том, что в будущем по типу Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.09.2018

Европа в надежде снизить зависимость от российского газа строит планы не только на иранский, но и азербайджанский газ. Трансадриатический газопровод оказался было на грани развала, но в стагнирующей Европе неожиданно нашелся новый инвестор. Однако России вряд ли стоит сильно беспокоиться по этому поводу.

Недавно появилась неофициальная информация о том, что Евросоюз надеется снизить зависимость от российского газа с помощью иранского голубого топлива.Тегеран же, оказавшийся в одной санкционной лодке с Москвой, ведет двойную игру. С одной стороны, сближается с Россией, а с другой – надеется стать поставщиком для Европы.

Одновременно Европа вспомнила ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.09.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024