Главная » 2018 » Сентябрь » 06
Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

«Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

«Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое согла ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.09.2018

Ответом на безоговорочную победу на выборах 2 декабря "Единой России" президента Владимира Путина стал скромный хор критических голосов с Запада. Представитель Германии сказал, что выборы были "несвободными, нечестными, недемократическими". США призвали к расследованию всех имевших место нарушений. Однако тот факт, что Западу потребовалось дождаться дня выборов, чтобы обратить внимание на прорву сообщений о выборных фальсификациях и запугивании избирателей, уподобляет его капитану Рено из фильма "Касабланка": Запад будто бы внезапно - ужас, ужас! - узнал о том, что в России практикуется надувательство на выборах.

А ведь выборы стали всего лишь последней стадией процесса, при помощи которого президент России сконцентрировал власть в своих руках. В следующем ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.09.2018

Атака на Су-24М — часть американо-турецкого плана, озвученного Керри еще 17 ноября.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 25 ноября заявил, что атака ВВС Турции на российский бомбардировщик Су-24М, который 24 ноября был сбит над территорией Сирии турецким истребителем, похожа на спланированную провокацию.

— Это похоже на спланированную провокацию. Заранее подготовленный видеоряд и другие свидетельства, что это было спланировано, — подчеркнул Лавров, заметив, что атака на российский бомбардировщик была совершена сразу после того, как ВКС РФ начали наносить удары по нефтяной структуре террористов в Сирии.

Для защиты нашей авиации Минобороны РФ перебросит на авиабазу Хмеймим в Сирии, где базируется российская авиационная группа, нов ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.09.2018

Сделка между Россией и Грецией по трубопроводу «Турецкий поток» может быть заключена уже во вторник, 21 апреля, пишет Der Spiegel. 

По данным "Взгляда", Греция в качестве предоплаты за строительство газопровода «Турецкий поток» может получить 5 млрд евро в рамках двустороннего соглашения, которое планируется подписать с Россией.

В первой декаде апреля министр по делам окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис по итогам визита в Москву сообщал, что конкретный меморандум по сотрудничеству в строительстве газопровода предполагается подписать в кратчайшие сроки. Ранее по итогам переговоров с греческой стороной президент Владимир  ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.09.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024