Главная » 2018 » Сентябрь » 03

"Газпромнефть-Хантос" в 2014 году увеличил уровень добычи на 250 тыс. тонн нефтяного эквивалента за счёт ввода в эксплуатацию 36 горизонтальных скважин – рекордного количества за всю историю предприятия.

Самая длинная горизонтальная скважина общей протяжённостью 4406 метров и длиной её горизонтальной части 760 метров была построена на Южно-Приобском месторождении. На скважине успешно апробированы новейшие технологии интенсификации притока нефти. В частности, проведен многосекционный кластерный гидроразрыв пласта (ГРП), позволивший сократить количество проппанта на 45% и увеличить дебит скважины на более чем 15%.

Впервые в "Газпром нефти" с целью пространственной ориентации и определения оптимальной длины горизонтального участка, количества секций для ГРП и методов интенсификации притоков нефти на Южно-Приобском месторождении выполнено геофизическое исследование ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.09.2018

Власти Краснодарского края планируют повысить уровень газификации Черноморского побережья РФ в районе Туапсе с нынешних 6% до 75-80%, сообщила краевая администрация со ссылкой на главу региона Александра Ткачева.

Краснодарский губернатор провел рабочую встречу с новым руководителем ООО “Газпром трансгаз Краснодар” Игорем Ткаченко, который пришел на место Сергея Жвачкина, назначенного губернатором Томской области.

“Особое направление нашей с вами работы в этом году – олимпийский Сочи и прибрежные районы. Необходимо поднять уровень газификации курортной и портовой территории (район Туапсе) с 6% до 75-80%. Газ должен прийти в дома, в квартиры, в учреждения социальной сферы. За эти ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.09.2018

Президент США Доналд Трамп обсудил по телефону свое решение о выходе из Парижского соглашения по климату в четверг, 1 июня, с ведущими западными лидерами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

По ее утверждению, в ходе телефонных звонков Трамп обсудил свое решение с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Канады Джастином Трюдо и премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Ранее стало известно, что Трамп принял решение о выводе США из Парижского соглашения по климату, что вызвало негативную реакцию по всему миру.

Парижское соглашение было подписано в конце 2015 года и затрагивает регулирующие меры по снижению выбросов углекислого газа с 2020 года. Соглашение ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.09.2018

"Газпром" по итогам первого полугодия 2018 года увеличил добычу газа на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 253 млрд кубометров. Экспорт газа в дальнее зарубежье вырос на 5,8% и составил 101,2 млрд кубометров, впервые в истории компании превысив 100 млрд кубометров за первые шесть месяцев года, следует из сообщения холдинга.

В июне добыча газа выросла на 4,2% – до 35,7 млрд кубометров, достигнув максимального для этого месяца показателя с 2012 года.

За январь-июнь этого года экспорт в Германию вырос на 12,4%, в Австрию – в 1,5 раза, в Нидерланды – почти в 1,7 раза, во Францию – на 13%, в Хорватию – в 1,5 раза. Поставки в Польшу выросли на 6,9%, в том числе в июне – на 17,7%.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.09.2018

Россия отказалась от строительства газопровода «Южный поток» в Европу через строптивую Болгарию, зато поднят вопрос о транзите газа через Турцию. Шансы на реанимацию «Южного потока» пока есть, но только в случае неприменения к нему «третьего энергопакета» ЕС.

Проект строительства экспортного магистрального газопровода «Южный поток» закрыт, вместо него рассматривается возможность строительства другого газопровода эквивалентной мощности, но транзитом через Турцию. Об этом объявил глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам прошедших в Анкаре российско-турецких переговоров на высшем уровне: «Подписан меморандум между "Газпромом” и Botas о строительстве морского ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.09.2018

$IMAGE1-left$Евросоюз согласился увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Они станут очень, очень крупным покупателем СПГ, и мы собираемся облегчить для них процесс закупки. У нас этого СПГ в изобилии", - сказал президент.  

В свою очередь, глава ЕК подтвердил это заявление, отметив, что "ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США". По подсчетам экспертов, опрошенных ТАСС, в ближайшие годы экспорт американского СПГ в Европу может вырасти в 5-10 раз. Но даже несмотря на это российскому газу практически ничто не угрожает: стоимость голубого топлива российского происхождения все равно остается гораздо более конкурентоспособной, чем американского.  

По итогам переговоров с Юнкером Трамп бросил фразу, которая,  ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.09.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024