Главная » 2018 » Май » 29

97 многоквартирных домов Хабаровска перешли на природный газ. Это более 10,5 тысячи квартир в Южном и Северном округах. А в частном секторе Южного округа при...

Раздвиньте ваш кругозор или рабочие навыки. Проверенным содержанием текущего видеосюжета есть случай ознакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 254 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.05.2018

Агрессивный геополитический фон, в том числе из-за арестов российских активов в европейских странах, не мешает России заключать новые важнейшие нефтегазовые соглашения с европейцами. Они прямо касаются, в частности, планов избавиться от рисков украинского транзита. Прагматичный европейский бизнес, в отличие от политиков, отлично находит общий язык с Россией.

На Санкт-Петербургом международном экономическом форуме заключено сразу несколько важных нефтегазовых сделок, причем преимущественно с европейцами.

Это и проект второго «Северного потока» из России в Германию через Балтийское море, который позволит увеличить газовые потоки в Европу в обход Украины. Это и подписанный меморандум с Грецией о продлении «Турецкого потока» по греческой территории на ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.05.2018

Одновременно обеспечивается электроснабжение строящегося крупного технопарка Северо-Кавказского федерального округа.

Только что энергетики обеспечили включение в кольцевую схему электроснабжения двух подстанций - ГПП-2 и ГПП-3.

Возведенные в рамках федеральной программы развития моногородов, эти главные понижающие трансформаторные подстанции 110/10 кВ предназначены для выполнения ряда важных задач. Первая – участие в выдаче мощности ПГУ-135 (Буденновская ТЭС), вторая – в замыкании транзита по кольцу «ПС «Прикумск 330» - ГПП-2 - ПГУ-135 (Буденновская ТЭС) – ГПП-3 – «ПС Буденновск-500». Но, пожалуй, третья задача по масштабам равна первым двум: две современные подстанции общей мощностью 160 МВА призваны обеспечить устойчивое электроснабжение резидентов строящегося Буденновского технопарка, считающегося одним из крупнейших не только на территории СКФО, но и на Ю ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.05.2018

Баку. В рамках ликвидации аварии и тушения пожара на месторождении "Булла-дениз" в азербайджанском секторе Каспия привлечено 11 судов управления безопасности SOCAR (Госнефтекомпнаия Азербайджана) и министерства по чрезвычайным ситуациям. Об этом передает Trend со ссылкой на SOCAR.
В ходе работы оперативной группы на платформе была определен участок, где есть возможность для проведения работ. Посредством кранового судна "Ширван" с платформы был обеспечен спуск и погрузка на борт трех баков с раствором по 50 кубометров каждый.
Работы по очистке платформы продолжаются. Для создания условий работы кранового судна "Ширван" посредством шести пожарных судов у устья скважины была создана водная завеса.
Ранее в результате проведенных работ огонь был локализован и направлен вертикально.
Огонь охватил разведочную скважину № 90 в северо-восточном крыле "Булла-дениз" 17 август ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.05.2018

"Газпром" за январь-август 2017 года нарастил поставки газа в Германию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,4%, Австрию – на 60,6%, говорится в пресс-релизе газового холдинга.

Экспорт газа в Чехию увеличился на 29,3%, Словакию – на 27,1%.

Группа "Газпром" за январь-август 2017 года нарастила добычу газа на 20,1% – до 302,6 миллиарда кубометров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объём экспорта "Газпрома" в страны дальнего зарубежья за восемь месяцев вырос на 12,1% – до 126,3 миллиарда кубометров газа.

"Объём экспорта "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в августе увеличился на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В абсолютных цифрах за месяц потребителям поставлено 15,6 млрд кубометров газа", – отмечает компания.

В частности, в августе выросли поста ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.05.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024