Главная » 2018 » Май » 06
$IMAGE1-left$

Согласно данным, приведенным заместителем министра энергетики России Вячеславом Кравченко, по самым скромным подсчетам, сумма долга по стране за потребляемые ресурсы превысила отметку в 800 млрд. рублей.

— На розничном рынке сумма долга за электроэнергию составляет около 200 млрд. рублей, за тепловую энергию — порядка 400 млрд. рублей, за газ — примерно 170 млрд. рублей. Кроме того, по оценкам коммунальщиков, долги за воду превышают несколько десятков миллиардов рублей. Всё это влечет серьезные последствия. Так, у сетевых компаний накопились долги перед подрядчиками за проведенные работы, у строительных и сервисных компаний растут долги по зарплате. Долги за тепло могут привести к тому, что в начале отопительного сезона тепловые компании не возобновят подачу ресурса, — отметил Вячеслав Кравченко на пресс-конференции о необходимости ужесточения платежной дисциплины, прошедшей в ИТАР-ТАСС.

Заммини ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.05.2018

Баку. 16 миллиардов долларов будет инвестировано в развитие газового месторождения Южный Парс в течение следующих десяти месяцев в соответствии с проекциями. Об этом  заявил генеральный директор нефтегазовой компании "Парс" Мохаммед Реза Захири, передает Trend.
Львиная доля этих средств будет поступать из внутренних источников, отметил Захири.
Проекция была сделана для текущего иранского календарного года, который заканчивается 20 марта 2014 года.
На прошлой неделе управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Ахмад Галебани сказал, что способность добычи газа в стране увеличится на 100 млн. кубометров в день в течение десятимесячного периода.
"Согласно планам, способность добычи газа в стране вырастет на 100 млн. кубометров в день к концу года, большая часть из этого будет производиться на 12-й, 15-й и 16-й фазах месторождений Южной Парс ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.05.2018

Москва. Газ для новой электрогенерации Крыма может поступать и из строящегося газопровода "Южный поток". Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС министр энергетики РФ Александр Новак.
"Если говорить о строительстве генерации, то это, скорее всего, газовые станции, которые должны работать на газе, который здесь добывается в Крыму, и газе, который можно подвести от "Южного потока". Такой вариант рассматривается", - сказал министр.
Нефтегазодобывающее предприятие Крыма "Черноморнефтегаз" добывает около 1 млрд кубометров газа в год. В среднесрочной перспективе добыча на полуострове может достичь 3 млрд кубометров в год. Потребление газа в Крыму (без учета новой генерации) составляет сейчас около 1 млрд кубометров в год.
Минэнерго также не исключает возможности использования с ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.05.2018

Шестьсот восемьдесят два работника ООО «Газпром добыча Ямбург» в преддверие профессионального праздника были представлены к наградам. В администрации города губернаторские награды газодобытчикам вручал глава Нового Уренгоя Иван Костогриз, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации компании «Газпром добыча Ямбург».
Сегодня, 2 сентября, торжественные церемонии вручения почетных грамот и благодарностей лучшим специалистам пройдут в административном центре компании в Новом Уренгое, а также в вахтовых поселках на Ямбургском и Заполярном нефтегазоконденсатных месторождениях.
В канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности к государственным наградам РФ представлено два человека, наградам органов исполнительной и законодате ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.05.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024