Главная » 2018 » Май » 20
Баку.  Азербайджан уже со следующего года может в несколько раз увеличить поставки газа в Россию. Об этом  сообщил журналистам в пятницу глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам переговоров президентов двух стран - Дмитрия Медведева и Ильхама Алиева.
Вместе с тем, Миллер сделал вывод о том, что Азербайджан и дальше намерен увеличивать объемы поставок газа.
"Из хода переговоров можно сказать, что Азербайджан и дальше намерен увеличивать поставки газа в РФ. Еще в несколько раз можно увеличить поставки", - сказал глава "Газпрома".
При этом он подчеркнул, что мощностей достаточно.
"Контракт, который подписан - уникальный, нет верхнего предела объема закупок. Базовое соглашение предусматривает закупки в объеме 500 миллионов кубометров. Азерб ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.05.2018

Иран решил все-таки прорваться на европейский рынок газа; для этого он намерен использовать "свои", исламские каналы. Эксперты уже забеспокоились о том, что новый газовый маршрут может составить конкуренцию европейскому проекту Nabucco. Однако есть основания полагать, что Европе вскоре понадобится весь газ, который она только сможет получить.

Иран, Ирак и Сирия подписали меморандум о намерении соорудить газопровод протяженностью более 5 тыс. км, который свяжет крупнейшее в мире иранское месторождение Южный Парс с Европой. Стоимость строительства этой трубы составит около $10 млрд, а ее пропускная способность – 110 млн кубометров газа в сутки, или 40 млрд кубов в год. Часть этих объемов достанется странам-транзитерам. В частности, Ирак претендует на 10-15 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.05.2018

$IMAGE1-left$ Ленск, Якутия. ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» треубется ведущий специалист отдела новых газовых проектов. Работа предоставляется в Республике Сахе (Якутия).
Требования к кандидату: высшее образование, квалификация – инженер, специализация – разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов.
опыт работы (УКПГ, ДКС,УГПЗ, ГПЗ, фракционирование, терминалы, трубопроводы, продуктопроводы, компрессоры, насосы) в газодобывающих и газотранспортных компаниях не менее 3 лет; опыт взаимодействия с проектными организациями.
Обязанности: подготовка технических заданий на проектирование; разработка ТТ и ТУ по газовому направлению; проработка ОТР по перспективным проектам, а также по проектам реконструкции проверка и согласование проектной и рабочей документации; согласование опросных листов и технических требований на оборудование; анализ технических предложений поставщиков; подготовка м ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.05.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024