Главная » 2018 » Май » 29 » SOCAR ведет очистку на морском месторождении "Булла-Дениз"
07:13
SOCAR ведет очистку на морском месторождении "Булла-Дениз"
Баку. В рамках ликвидации аварии и тушения пожара на месторождении "Булла-дениз" в азербайджанском секторе Каспия привлечено 11 судов управления безопасности SOCAR (Госнефтекомпнаия Азербайджана) и министерства по чрезвычайным ситуациям. Об этом передает Trend со ссылкой на SOCAR.
В ходе работы оперативной группы на платформе была определен участок, где есть возможность для проведения работ. Посредством кранового судна "Ширван" с платформы был обеспечен спуск и погрузка на борт трех баков с раствором по 50 кубометров каждый.
Работы по очистке платформы продолжаются. Для создания условий работы кранового судна "Ширван" посредством шести пожарных судов у устья скважины была создана водная завеса.
Ранее в результате проведенных работ огонь был локализован и направлен вертикально.
Огонь охватил разведочную скважину № 90 в северо-восточном крыле "Булла-дениз" 17 августа. Глубина моря на месторождении составляет 26,5 метра. По данным SOCAR, возгорание произошло во время бурения на глубине 5 868 метров. В 23:30 по местному времени 17 августа произошло открытое фонтанирование газа, после чего начался пожар. В результате аварии 62 работника платформы были эвакуированы, жертв нет.
Просмотров: 248 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024