Главная » 2018 » Май » 19

В США обеспокоены тем, что строительство «Северного потока-2» может предоставить России возможность установить подводное наблюдательное оборудование в Балтийском море, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заместителя помощника госсекретаря США по энергетическим вопросам Сандру Оудкирк.

Она отметила, что США выступают против проекта, поскольку его реализация повысит зависимость Европы от российского газа. Кроме того, по ее словам, в отношении проекта могут быть введены ограничительные меры в соответствии с «Законом о противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), принятому в августе 2017 года.

Оудкирк сообщила, что США также выступают против проекта из соображений безопасности, добавив, что проект позволит России разместит ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.05.2018

В понедельник сирийское перемирие дало значительную трещину – о возобновлении войны заявило сразу несколько оппозиционных группировок. Теоретически за этим должен последовать «ход конем» со стороны США и ввод войск НАТО якобы для защиты Алеппо от «кровавого диктатора Асада». Меж тем штурм Алеппо – это ложь, призванная спасти турецкое снабжение боевиков.

Десять организаций сирийской оппозиции, в том числе радикальные исламистские группировки «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-ислам», обвинили сирийское правительство в нарушении перемирия и заявили о намерении возобновить боевые действия. «После увеличения числа нарушений (перемирия) силами режима, направленных в особенности против лагерей беженцев и жилых кварталов, мы объявляем о создании единого оперативного цент ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.05.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.05.2018

"Газпром" считается одним из основных претендентов на покупку государственных пакетов акций украинских газоснабжающих компаний, пишет КоммерсантЪ.

"В первых рядах будут те, кто уже сейчас работает на этом рынке. Первым стоит "Газпром" и другой российский бизнес, который уже понимает, как можно вести дела в украинских облгазах",— заявил председатель Фонда госимущества Александр Рябченко Рябченко, комментируя возможных претендентов на покупку облгазов.

На сегодня "Газпром" владеет акциями пяти украинских облгазов через RosUkrEnergo, в которой компании принадлежит 50%.

В течение июля и августа в ФГИ Украины планируют приватизировать 20 облгазов. Инвесторам будут предложены пакеты акций размером от 0,71% до 26%. При этом в собственности государства останется по 25% акций каждого предприятия. Будут проданы доли в "Николаевгазе", ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.05.2018

В поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства одной из самых мощных котельных в системе «Газпром теплоэнерго». В церемонии приняли участие генеральный директор АО «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад, заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Олег Коваль, представители «Газпром теплоэнерго», ООО «Петербургтеплоэнерго» (дочерняя компания «Газпром теплоэнерго»), администрации Ленинградской области. 

Данный объект мощностью 232,6 МВт позволит обеспечить теплом 48 многоквартирных жилых домов. Он является частью масштабного проекта по созданию системы теплоснабжения жилого микрорайона, в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.05.2018

Глава Газпрома Алексей Миллер обсудил с главой концерна «BASF» Куртом Боком перспективы совместной разработки ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения и освоения Южно-Русского месторождения. Речь шла и о сотрудничестве в транспортировке газа из России в Германию. Особое внимание уделили проекту строительства магистрального газопровода «Северный поток 2». Во время встречи главы компаний отметили, что проект реализуют по графику и газопровод планируют ввести до конца 2019 года.
Концерн «BASF» и его дочернее предприятие «Wintershall» являются партнерами Газпрома по освоению Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения, участков 1А, 4А и 5А ачимовских залежей Уренгойского месторождения, по проектам магистрального газопровода «Северный поток» и «Сев ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.05.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024