Главная » 2018 » Май » 03
Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура добилась взыскания с ООО «Роснефть-Пурнефтегаз» одного миллиона восьмисот тысяч рублей за причиненный ущерб лесному фонду Пуровского района. Как сообщили в прокуратуре ЯНАО, в августе минувшего года при перекачке нефти по трубопроводу произошла разгерметизация трубопровода с разливом и возгоранием нефтепродуктов. В нарушение требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» общество не приняло необходимые методы защиты трубопровода, Это привело к его порыву с последующим разливом нефти на территорию лесного участка Таркосалинского участкового лесничества. В результате, лесному фонду причинен ущерб в размере 1,8 млн. рублей.
По выявленным нарушениям прокуратура общества внесла генеральному директору представление, по результатам рассмотрения которого участок трубопровода заменили и провели реку ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.05.2018

Некоторые участники Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) обсуждают идею восстановления котировок через заморозку добычи на текущем уровне. К дискуссии также подключились страны, не входящие в картель.

По данным ряда информ-агентств, предложение о заморозке производства было выдвинуто министром нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино (Eulogio Del Pino). Кроме того, они сообщили, что данная идея может понравиться Саудовской Аравии. Много при этом зависит от позиции Ирана, который намерен увеличить добычу и начать экспорт нефти в Европу. По последним данным, картель производит 32,34 миллиона баррелей в день.

На текущий момент нефть находится под давлением нескольких факторов. Ее стоимость падает из-за снижения темпов экономического роста в Китае (страна является одним из крупнейших потребителей углеводородов в мире), политики ОПЕК по наращиванию добычи, а также в ре ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.05.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024