Главная » 2018 » Май » 6 » В месторождение Южный Парс за 10 мясяцев будет инвестировано $16 млрд.
13:10
В месторождение Южный Парс за 10 мясяцев будет инвестировано $16 млрд.
Баку. 16 миллиардов долларов будет инвестировано в развитие газового месторождения Южный Парс в течение следующих десяти месяцев в соответствии с проекциями. Об этом  заявил генеральный директор нефтегазовой компании "Парс" Мохаммед Реза Захири, передает Trend.
Львиная доля этих средств будет поступать из внутренних источников, отметил Захири.
Проекция была сделана для текущего иранского календарного года, который заканчивается 20 марта 2014 года.
На прошлой неделе управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Ахмад Галебани сказал, что способность добычи газа в стране увеличится на 100 млн. кубометров в день в течение десятимесячного периода.
"Согласно планам, способность добычи газа в стране вырастет на 100 млн. кубометров в день к концу года, большая часть из этого будет производиться на 12-й, 15-й и 16-й фазах месторождений Южной Парс," заявил Галебани.
Иран, занимающий второе после России место в мире по размерам запасов природного газа, прилагает всевозможные усилия, чтобы привлечь больше иностранных и внутренних инвестиций, особенно в месторождение Южный Парс, для увеличения добычи газа.
Месторождение Южный Парс является газовым месторождением, расположенным в Персидском заливе. Это крупнейшее газовое месторождение в мире является собственностью Ирана и Катара. Извлекаемые запасы газа, по оценкам, эквивалентны 215 млрд. баррелям нефти. Также месторождение содержит около 16 млрд. баррелей конденсата.
Месторождение Южный Парс разделено на 29 фаз и содержит около 14 триллионов кубометров газа, или около восьми процентов от общего объема мировых запасов.
Просмотров: 215 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024