Главная » 2018 » Март » 25
Милан. Итальянская нефтегазовая компания Eni снизила чистую прибыль на 14,3 процента в первом квартале за счет падения цен на нефть и укрепления доллара. Скорректированная чистая прибыль составила 1,19 миллиарда евро при прогнозе аналитиков в 1,2 миллиарда.
Компания подтвердила, что ожидает сохранения добычи углеводородов на уровне 2013 года без учета продажи арктических газовых активов в России. Продажи газа, по мнению компании, немного снизятся в этом году, передает Рейтер.
"Результаты нейтральные, чуть ниже моего прогноза. У компании теперь новый генеральный директор, и интересно послушать, что он скажет", - сказал аналитик Santander Джейсон Кенни.
В мае глава компании Паоло Скарони уступит место нынешнему директору по разведке и добыче Клаудио Дес ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.03.2018

Киев. Цена на российский газ для Украины остается очень высокой. Такое мнение высказал президент Виктор Янукович, отвечая на вопросы граждан в прямом телеэфире.
"Посмотрите на контракт по газу, который мы получили от прошлого правительства, наше наследство. Он всю промышленность и экономику держит в страшном напряжении", - отметил глава государства.
При этом он напомнил, что российский Газпром предоставил "Нефтегазу Украины" скидку на свой газ в размере 100 долларов на 1 тысячу кубометров. "Даже невзирая на это, все равно эта цена для нас очень большая и все равно бьет по нашей экономике, не в сердце, но близко", - сказал В.Янукович.
Глава государства также подчеркнул, что этом году Украина должна ежемесячно платить по долгам около 1 млрд долл. Остает ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.03.2018

В Ханты-Мансийске прошло пятое заседание Федерального экологического совета при министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Министр ведомства Сергей Донской отметил, что совещание проходит в Югре неслучайно: «Субъект Российской Федерации имеет значительный опыт в борьбе с нефтяными загрязнениями и привлечении общественности к решению экологических проблем».
По его словам, в прошлом году суммарная площадь загрязнений почв нефтью и нефтепродуктами на территории России составила 1025 гектаров. Основными причинами загрязнения почв нефтепродуктами он назвал износ оборудования, аварии на транспорте и несанкционированные врезки.
«По данным Росприроднадзора, ежегодно в окружающую среду попадает до 10 тыс. тонн нефти. И сразу отмечу, что эта цифра существенно ниже фактической. Называют цифры в 10 млн. тонн. Нам нужно использовать все доступные методы, например, кос ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.03.2018

Сукре. Запасы газа в Боливии в период с 2019 по 2021 год должны пополниться на 7-9 трлн кубических футов (198,2-254,85 млн кубических метров). Такой прогноз озвучило в среду Министерство углеводородов республики.
Просмотров: 221 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.03.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024