Главная » 2018 » Март » 23
Научно-производственная компания «Грасис» поставила азотно-компрессорную станцию для установки подготовки нефти на Ханчейском месторождении (ЯНАО). Лицензия на разведку и добычу углеводородов на месторождении принадлежит ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ».
Как сообщает агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс», станция решит задачу обеспечения требований промышленной безопасности, и используется для продувки технологических трубопроводов, емкостей, сосудов, транспортных или стационарных, участвующих в технологическом процессе.
Станция «Грасис» предназначена для работы в жестких климатических условиях, в зоне резко-континентального климата Ямало-Ненецкого автономного округа.
Ханчейское месторождение расположено в ста десяти километрах восточнее от г ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 23.03.2018

Киев. НАК «Нафтогаз Украины» заявляет, что в украинских подземных хранилищах не хранится газ, принадлежащий «Газпрому», в связи с чем претензии российского монополиста, касающиеся якобы исчезновения определенных объемов топлива из украинских ПХГ, являются некорректными.
Накануне заместитель главы «Газпрома» Александр Медведев заявил, что холдинг отказался от хранения газа в украинских хранилищах, так как из них в свое время пропали 8 миллиардов кубометров топлива, пишет Газета.ру.
«Нафтогаз Украины» заявляет, что весь объем российского транзитного газа, который поступает на территорию Украины, в полном объеме транспортируется потребителям в странах Европы
Просмотров: 216 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 23.03.2018

Сумма претензий «Газпрома» к «Туркменгазу» в рамках иска, поданного в Международный арбитражный суд Стокгольма, составляет около пяти миллиардов долларов, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Иск российской компании касается взыскания ретроактивных платежей (возмещение переплаты за прошедший период) с 2010 по 2015 год. Ранее руководство «Газпрома» неоднократно отказывалось назвать сумму претензий к «Туркменгазу».

В начале 2016 года «Газпром» разорвал контракт с «Туркменгазом», обвинив туркменскую сторону в создании условий для его прекращения. «В январе 2016 года в результате "серьезного нарушения контракта ГК "Туркменгаз" мы уведомили "Туркменгаз" о прекращении контракта и прекращении закупки газа в Туркменистане», — говорилось в марте ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 23.03.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024