Главная » 2018 » Март » 07
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил договориться о стоимости российского газа в ближайшие дни. Об этом сообщил белорусский вице-премьер Владимир Семашко, передает агентство БЕЛТА.

«Буквально за два дня, до 14 сентября включительно, мы должны выйти на подписание протокола», — сказал он.

В настоящее время, по его словам, рассматриваются три варианта формирования цены, из которых должен быть выбран один «наиболее оптимальный для двух стран». Семашко уточнил, что для Белоруссии выгоднее всего установить равнодоходные цены. Второй вариант состоит в привязке к внутрироссийским ценам с рядом условий, третий предполагает субсидирование стоимости энергоносителя.

Последний вариант обсуждался с российским вице-премьером Аркадием Дв ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 07.03.2018

$IMAGE1-left$Россия может получить право на разведку и добычу углеводородов на территории между Чукоткой, Мурманском и Северным полюсом общей площадью более миллиона квадратных километров. Об этом на четвертой международной Арктической нефтегазовой неделе рассказал помощник генерального директора по науке мурманской компании «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» Геннадий Иванов.
Ученые МАГЭ в конце сентября завершили уникальную высокоширотную экспедицию: на борту судна «Академик Федоров» под проводкой ледокола «Ямал» они прошли через Северный полюс и впервые провели на этой территории полноценные геофизические исследования. Как рассказал помощник директора компании, экспедиция была подготовлена в рекордные сроки: в мае этого года мурманские ученые выиграли конкурс Федерального агентства по недропользованию, а уже в июне приступили к оснащению судов для путешествия. По словам Геннадия Иванова, специалисты компании используют инновационные технологии - при помощи специал ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 07.03.2018

Международная нефтесервисная компания «НьюТекСервисез», структура Газпромбанка, стала победителем трех тендеров «Роснефти» на техническое и технологическое сопровождение наклонно-направленного бурения 126 скважин в Ямало-Ненецком автономном округе. Их пробурят на месторождениях «РН-Пурнефтегаза», дочернего предприятия «Роснефти», - Барсуковском, Губкинском, Комсомольском, Северо-Харампурском, Северо-Тарасовском, Южно-Харампурском и Фестивальном. Работы должны выполнить до конца года. «НьюТекСервисез» запросила за услуги около 1,1 млрд. рублей. Заявки на участие в закупках помимо «НьюТекСервисез» подавали еще 13 компаний.
«НьюТекСервисез» специализируется на производстве долот, винтовых забойных двигателей и телеметрических систем, а также оказывает услуги по стро ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 07.03.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024