Главная » 2018 » Март » 19
Дочерняя компания «Газпром нефть» открыла новый производственный комплекс подготовки газа на иракском нефтяном месторождении Бадра. В церемонии открытия приняли участие министр энергетики России Александр Новак и министр нефти республики Ирак Джаббар аль-Луаиби.

Запуск нового завода «означает дальнейшую успешную работу на иракском проекте», подчеркнул председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

По его словам, это уникальное предприятие для региона, с началом работы которого «Газпром нефть» получает возможность монетизировать все добываемые здесь углеводороды. Завод обеспечит не менее чем 95-процентный уровень утилизации попутного нефтяного газа.

Установка обладает мощностью в 1,6 млрд куб. м в год.

Сырье с мест ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.03.2018

Министерство энергетики предлагает снизить с 2017 года экспортную пошлину на нефть и повысить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Об этом заявил министр энергетики Александр Новак на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС.

Экспортная пошлина на нефть была заморожена на весь 2016 год (изначально планировалось ее опустить) из-за стремления государства пополнить бюджет в сложной финансовой ситуации. Благодаря этому шагу правительство получило дополнительные 200 миллиардов рублей.

В свою очередь, некоторые компании, в частности, «Лукойл», заявили о сокращении своих инвестиционных программ в ответ на сохранение пошлины на прежнем уровне. Компании объяснили это тем, что из-за роста налоговых отчислений у них не хватает ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.03.2018

Глава польской государственной нефтегазовой компании PGNiG Петр Вожняк сообщил, что компания планирует предпринять «всевозможные юридические шаги» в связи с увеличением доступа «Газпрома» к пропускной способности газопровода OPAL, сообщает портал Bankier.pl. Господин Вожняк отметил, что реакция PGNiG будет зависеть от содержания документа о расширении доступа, который пока не опубликован, и призвал Еврокомиссию обнародовать документ как можно быстрее.

Как сообщал «Ъ», 27 октября, «Газпром» спустя два года переговоров добился от Брюсселя разрешения на доступ как минимум к 90% мощностей газопровода OPAL, по которому в Германию и Австрию поставляется газ из трубы Nord Stream. В 2014 году Еврокомиссия запретил ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.03.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024