Главная » 2018 » Март » 08
Неразведанный потенциал углеводородов Арктической зоны сейчас составляет 91 процент на шельфе и 53 процента на суше. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщил глава Минприроды Сергей Донской, передает ТАСС. По его словам, среди главных задач, стоящих в настоящее время перед государством, — эффективное использование и развитие минерально-сырьевого потенциала этого региона. «За последние годы в Арктике выполнены значительные объемы геолого-разведочных работ на нефть и газ», — сказал Донской. При этом геологическая изученность арктического шельфа до сих пор остается низкой, добавил он. К настоящему времени хорошо изучены части акваторий Баренцева и Карского морей, но их северные районы еще слабо разведаны. В Чукотском, Восточно-Сибирском и море Лаптевых не пробурено ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.03.2018

Сургут, ХМАО.  Сегодня в Сургуте  произошел взрыв в двухэтажном кирпичном дачном частном доме садового товарищества «Тюльпан». Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по ХМАО. 
По предварительной информации, из-за нарушения правил техники безопасности при производстве строительно-монтажных работ произошел взрыв газа, в результате чего строение обрушилось. Предположительно под завалами могут находиться пять человек. В настоящий момент один из пострадавших извлечен и передан специалистам «скорой помощи». К ликвидации последствий взрыва привлечены 35 человек личного состава ФПС и 7 единиц техники.
Кроме того, на месте работают специалисты ГОЧС г. Сургута, городской службы спасения, милиции, «скорой помощи».
Просмотров: 188 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.03.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024