Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$По состоянию на 17.05 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,42% — до 48,53 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,07% — до 41,9 доллара за баррель.

Стоимость нефти во вторник демонстрирует разнонаправленную динамику на фоне обострившихся опасений относительно переизбытка сырья на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.05 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,42% — до 48,53 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,07% — до 41,9 доллара за баррель.

Цены на "черное золото" снижаются в связи стем, что добыча сланцевых углеводородов в США и нефти в странах ОПЕК опережает медленный рост спроса на сырье. Аналитики также предполагают, что снятие санкций с Ирана будет способствовать дополнительному росту переизбытка предложения "черного золота".

В связи с этим исследоват ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.05.2018

Москва. OAO «НОВАТЭК» закрыло сделку по продаже 9,9%-ной доли в проекте «Ямал СПГ» китайскому инвестиционному Фонду Шелкового Пути. Платеж за долю составил 1 087 млн евро.
Структура акционеров проекта после закрытия сделки: ОАО «НОВАТЭК» – 50,1%, Total – 20%, CNPC – 20%, Фонд Шелкового Пути – 9,9%.
Ранее в декабре 2015 года в рамках сделки по продаже доли в проекте «НОВАТЭК» получил от Фонда Шелкового Пути заем на срок 15 лет для целей финансирования проекта, сообщает пресс-служба компании.
ОАО "Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн т СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 г. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на 31.12.15 по стандартам PRMS составляют 926 ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.05.2018

Киев. Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин в четверг представил коллективу ПАО «Укргаздобыча» (УГД) Сергея Костюка, назначенного директором компании. Об этом OilNews сообщили в пресс-службе компании.
Предыдущий руководитель УГД Юрий Борисов покинул компанию.
Новый директор известен в компании, в частности, ранее он занимал должность заместителя начальника управления реализации нефтепродуктов собственного производства УГД. С этого поста С. Костюк был уволен в сентябре 2013 г. и перешел на работу в департамент учета нефти и логистики НАК «Нафтогаз Украины», где работал до последнего времени. В «Нафтогазе» от каких-либо комментариев по поводу назначения нового главы УГД отказались, получить комментарий Министерства энергетики и угольной промышленности OilNews не удалось.
Причины увольнения предыдущего руководителя УГД – выходца из OstChem Holding ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.05.2018

Тюмень. ЗАО «Роспан Интернешнл» (дочернее предприятие ТНК-BP) за 9 месяцев 2010 года добыло 1,9 млрд м3 природного газа, что на 12 процентов превышает показатель аналогичного периода 2009 года. Объем добычи газового конденсата составил 438 тыс. тонн. Об этом сообщили в региональном управлении по связям с общественностью
филиала "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени.
Затраты компании на геологоразведочные работы на Восточно-Уренгойском и Ново-Уренгойском лицензионных участков в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа составили 180 млн рублей по итогам 9 месяцев. «Объем инвестиций в разработку месторождений составил 1,4 млрд рублей», - сообщил Рустем Бакиров, генеральный директор ЗАО «Роспан Интернешнл».
Просмотров: 263 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$

Согласно данным, приведенным заместителем министра энергетики России Вячеславом Кравченко, по самым скромным подсчетам, сумма долга по стране за потребляемые ресурсы превысила отметку в 800 млрд. рублей.

— На розничном рынке сумма долга за электроэнергию составляет около 200 млрд. рублей, за тепловую энергию — порядка 400 млрд. рублей, за газ — примерно 170 млрд. рублей. Кроме того, по оценкам коммунальщиков, долги за воду превышают несколько десятков миллиардов рублей. Всё это влечет серьезные последствия. Так, у сетевых компаний накопились долги перед подрядчиками за проведенные работы, у строительных и сервисных компаний растут долги по зарплате. Долги за тепло могут привести к тому, что в начале отопительного сезона тепловые компании не возобновят подачу ресурса, — отметил Вячеслав Кравченко на пресс-конференции о необходимости ужесточения платежной дисциплины, прошедшей в ИТАР-ТАСС.

Заммини ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.05.2018

Баку. 16 миллиардов долларов будет инвестировано в развитие газового месторождения Южный Парс в течение следующих десяти месяцев в соответствии с проекциями. Об этом  заявил генеральный директор нефтегазовой компании "Парс" Мохаммед Реза Захири, передает Trend.
Львиная доля этих средств будет поступать из внутренних источников, отметил Захири.
Проекция была сделана для текущего иранского календарного года, который заканчивается 20 марта 2014 года.
На прошлой неделе управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Ахмад Галебани сказал, что способность добычи газа в стране увеличится на 100 млн. кубометров в день в течение десятимесячного периода.
"Согласно планам, способность добычи газа в стране вырастет на 100 млн. кубометров в день к концу года, большая часть из этого будет производиться на 12-й, 15-й и 16-й фазах месторождений Южной Парс ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.05.2018

Москва. Газ для новой электрогенерации Крыма может поступать и из строящегося газопровода "Южный поток". Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС министр энергетики РФ Александр Новак.
"Если говорить о строительстве генерации, то это, скорее всего, газовые станции, которые должны работать на газе, который здесь добывается в Крыму, и газе, который можно подвести от "Южного потока". Такой вариант рассматривается", - сказал министр.
Нефтегазодобывающее предприятие Крыма "Черноморнефтегаз" добывает около 1 млрд кубометров газа в год. В среднесрочной перспективе добыча на полуострове может достичь 3 млрд кубометров в год. Потребление газа в Крыму (без учета новой генерации) составляет сейчас около 1 млрд кубометров в год.
Минэнерго также не исключает возможности использования с ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.05.2018

Шестьсот восемьдесят два работника ООО «Газпром добыча Ямбург» в преддверие профессионального праздника были представлены к наградам. В администрации города губернаторские награды газодобытчикам вручал глава Нового Уренгоя Иван Костогриз, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации компании «Газпром добыча Ямбург».
Сегодня, 2 сентября, торжественные церемонии вручения почетных грамот и благодарностей лучшим специалистам пройдут в административном центре компании в Новом Уренгое, а также в вахтовых поселках на Ямбургском и Заполярном нефтегазоконденсатных месторождениях.
В канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности к государственным наградам РФ представлено два человека, наградам органов исполнительной и законодате ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.05.2018

Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж» завершила проектирование системы электрического обогрева магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Она обеспечит защиту от замерзания и поддержание температуры технологических трубопроводов и импульсных линий для второй нефтеперекачивающей станции нефтепровода. Систему обогрева создадут на базе саморегулирующихся нагревательных кабелей производства группы компаний «Специальные системы и технологии», - сообщается на портале neftegaz.ru.
«За два года мы спроектировали системы электрообогрева для двенадцати объектов магистрального трубопровода Заполярье - Пурпе, их общая протяженность превысила сто четырнадцать километров. Система управления обогревом учитывает все особенности эксплуатации обогреваемого оборудования в жестких климатических условиях российского Севера, - пояснил директор компании «ССТэнергомонтаж» Валерий Тюлюканов. - На ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.05.2018

Несмотря на введение новых санкций в отношении России, компания Total (Франция) продолжает исполнять российские проекты, - сообщает rusenergy.com. Сейчас французской компании принадлежит 18 процентов акций крупнейшего в России независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК», а также 20 процентов в совместном с этим акционерным обществом проекте «Ямал СПГ». Кроме того, Total является оператором разработки Харьягинского нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе с долей 40 процентов.
«Мы оцениваем последствия новой порции санкций на наши проекты в России. Сейчас работа по ним продолжается согласно планам. Мы не прекращали деятельность на проекте «Ямал СПГ», - сообщает пресс-служба компании.
Напомним, 12 ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.05.2018

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 104 105 »


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024