Главная » Архив материалов
Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель правления, генеральный директор вьетнамской нефтегазовой группы PetroVietnam Нгуен Куок Кхань подписали соглашение об основных условиях реализации проектов разработки Нагумановского (Оренбургская область) и Северо-Пуровского (ЯНАО) месторождений. Как сообщает пресс-центр Газпрома, стороны обсудили расширение сотрудничества в нефтяной сфере, включая совместную работу в рамках НПЗ «Зунг Куат», а также в сфере электроэнергетики, газомоторного топлива и поставок СПГ. Была отмечена конструктивная работа на блоках №112, 129 - 132 континентального шельфа Вьетнама, а также на месторождениях ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.05.2018

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура добилась взыскания с ООО «Роснефть-Пурнефтегаз» одного миллиона восьмисот тысяч рублей за причиненный ущерб лесному фонду Пуровского района. Как сообщили в прокуратуре ЯНАО, в августе минувшего года при перекачке нефти по трубопроводу произошла разгерметизация трубопровода с разливом и возгоранием нефтепродуктов. В нарушение требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» общество не приняло необходимые методы защиты трубопровода, Это привело к его порыву с последующим разливом нефти на территорию лесного участка Таркосалинского участкового лесничества. В результате, лесному фонду причинен ущерб в размере 1,8 млн. рублей.
По выявленным нарушениям прокуратура общества внесла генеральному директору представление, по результатам рассмотрения которого участок трубопровода заменили и провели реку ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.05.2018

Некоторые участники Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) обсуждают идею восстановления котировок через заморозку добычи на текущем уровне. К дискуссии также подключились страны, не входящие в картель.

По данным ряда информ-агентств, предложение о заморозке производства было выдвинуто министром нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино (Eulogio Del Pino). Кроме того, они сообщили, что данная идея может понравиться Саудовской Аравии. Много при этом зависит от позиции Ирана, который намерен увеличить добычу и начать экспорт нефти в Европу. По последним данным, картель производит 32,34 миллиона баррелей в день.

На текущий момент нефть находится под давлением нескольких факторов. Ее стоимость падает из-за снижения темпов экономического роста в Китае (страна является одним из крупнейших потребителей углеводородов в мире), политики ОПЕК по наращиванию добычи, а также в ре ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.05.2018

Оборудование системы газового отопления организации мощностью 100 киловатт

Уже давно не выкладывалось у нас свежее видео. Устраняем это недоразумение. Предлагайте, комментируйте и смотрите, полезные видео.

Просмотров: 264 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 01.05.2018

Москва.  Прибыль, относящаяся к акционерам ОАО "НОВАТЭК", по МСФО выросла во 2 квартале 2013 года до 11,6 млрд рублей (3,83 рубля на акцию), или на 20,1% по сравнению со 2 кварталом 2012 года. В первом полугодии 2013 года прибыль, относящаяся к акционерам ОАО «НОВАТЭК», выросла до 34,4 млрд рублей (11,36 рубля на акцию), или на 11,4% по сравнению с первым полугодием 2012 года. Влияние на динамику чистой прибыли оказал неденежный эффект от признания курсовых разниц, сообщает компания.
Выручка от реализации OAO «НОВАТЭК» во втором квартале и первом полугодии 2013 года увеличилась на 29,2% и на 40,0% соответственно по сравнению с аналогичными периодами 2012 года. Рост выручки в основном связан с увеличением объемов и средних цен реализации природного газа. Увеличение цен в основном объясняется значительным ростом доли поставок газа конечным потребителям. На рост выру ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 01.05.2018

НК "Роснефть" и Объединенная металлургическая компания (ОМК) заключили соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения, говорится в сообщении пресс-службы нефтяной компании.

Документ предусматривает сотрудничество в области разработки, испытания и внедрения смазочных материалов и других нефтепродуктов производства "Роснефти" для предприятий ОМК. Одним из важнейших элементов договоренностей является создание совместных программ импортозамещения.

Также стороны договорились о проведении анализа инфраструктуры обеспечения и распределения смазочных материалов и других нефтепродуктов с целью разработки совместных инвестиционных программ.

"Соглашение с НК "Роснефть" рассчитано на пять лет. Достигнутые договоренности позволят ОМК добиться существенной оптимизации затрат за счет использования высококачественных инновационных материалов и технологий и бу ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 30.04.2018

Тегеран. Иранские запасы сырой нефти в Персидском заливе составляют 95 млрд. баррелей и при среднем коэффициенте извлекаемости в 17% извлекаемые запасы нефти, таким образом, оцениваются в 15 млрд. баррелей. Об этом заявил директор департамента планирования Иранской нефтяной компании континентального шельфа Кодратолла Лариджани.
К.Лариджани отметил, что на сегодня в водах Персидского залива имеются сооружения, позволяющие добывать до 2 млн. 250 тыс. баррелей сырой нефти в сутки.
В настоящее время в Персидском заливе разведано в общей сложности 30 нефтяных и газовых месторождений, часть из которых уже эксплуатируются.
Запасы природного газа в Персидском заливе оцениваются примерно в 160 трлн. куб. футов, передает Iran News. 
К.Лариджани сообщил, что Иран ежегодно экспортирует до 200 млн. баррелей нефти с месторождений в Персидском заливе.
Иранская нефтяная ко ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.04.2018

Просмотров: 204 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.04.2018

Магистральный газопровод Ямал - Европа 23 августа остановили для проведения планово-предупредительного ремонта, - сообщается на портале neftegaz.ru. Ремонт включает работы на компрессорной станции Мальнов на границе Польши и Германии, а также техобслуживание на линейной части трубы. В преддверии остановки давление в газопроводе снижалось планомерно, начиная с 20 августа, и 23 августа полностью сошло на нет. Ямал – Европа будет остановлен в течение трех суток, то есть до утра 26 августа.
Отметим, в этом году магистральный газопровод Ямал - Европа уже останавливался для проведения планово-предупредительного ремонта. С 7 по 9 июня ремонт проводили на газоизмерительн ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.04.2018

Ведущие окружные средства массовой информации и семь муниципальных телерадиокомпаний приняли участие в пресс-туре в Сабетту, который организовали по инициативе пресс-службы губернатора ЯНАО компанией «Ямал СПГ». За два дня журналисты посетили морской порт Сабетта, резервуары сжиженного природного газа, будущую электростанцию мощностью 376 МВт, одну из буровых установок «Арктика» и вахтовый поселок.
О реализации международного проекта рассказал первый заместитель директора по строительству «Ямал СПГ» Дмитрий Монаков. Он акцентировал внимание на преимуществах будущего завода по сжижению природного газа на полуострове Ямал. Одно из главных - завод находится непосредственно на территории добычи газа - Южно-Тамбейском газоконденсатном месторождении. Его доказанные запасы достигают около одного триллиона кубометров газа. Проект разрабо ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.04.2018

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 104 105 »


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024