Главная » Архив материалов
В Муравленковском многопрофильном лицее прошли олимпиады по математике и физике для будущих выпускников. Мероприятие организовали в рамках сотрудничества «Газпромнефть-Муравленко» с Санкт-Петербургским минерально-сырьевым университетом «Горный» для подготовки молодых специалистов по востребованным в отрасли специальностям. Ученики лицея, которые наберут не меньше ста баллов в олимпиадах и столько же по результатам ЕГЭ, смогут претендовать на целевые бюджетные места, предоставленные университетом «Горный», - сообщается на портале mn.gazprom-neft.ru.
«Для «Газпромнефть-Муравленко» такое сотрудничество очень важно. Это возможность растить собственные кадры, готовить для предприятия молодых специалистов с высоким уровнем знаний», - отметила начальник отдела развития и подготовки персонала управления по работе с персоналом «Газпромнефть-Муравленко» Оксана Кузнецова.
«В этом году на ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.04.2018

Частные инвестиции в геологоразведку могут сократиться до 10%, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на открывшейся в Москве международной конференции «Геологоразведка 2015».

Как передает «Российская газета», в этом году бюджетное финансирование геологоразведочных работ было сокращено с 35,2 до 28,4 миллиардов рублей. Поэтому государство рассчитывает прежде всего на частные инвестиции, для чего важно поддержать текущую добычу, а также стимулировать разработку новых месторождений.

По словам Донского, очень важно наращивать привлечение в отрасль иностранных инвестиций. На международном рынке геологоразведочных работ обращается ограниченный объем инвестиционного капитала - 10-12 миллиардов долларов, за привлечение которого конкурируют различные страны.

Сообщается, что в 2012 году на долю России приходилось только около 3% между ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.04.2018

Токио. Японские законодатели возобновляют усилия по лоббированию строительства газопровода на 5,9 млрд долларов (600 млрд иен) из России. К проекту строительства газопровода в Японии вернулись после 10-летнего перерыва.
Представитель группы из 33 депутатов-лоббистов Наоказу Такемото заявил, что страна могла бы сократить расходы на энергию, получив прямой доступ к газопроводу. «Это дешевле, чем импортировать сжиженный газ с помощью танкеров», - сказал Такемото.
Предполагается, что газопровод протяженностью 1350 км свяжет российский остров Сахалин с японской префектурой Ибраки (к северу от Токио). Депутаты хотят предложить проект премьеру Синдзо Абэ в самом начале июня, что позволит включить этот вопрос в повестку визита в Японию президента России Владимира Путина осень ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.04.2018

Москва. У России нет намерения продать "Газпром". Об этом сообщил глава государства Владимир Путин.
Он отметил, что не теряет веры в компанию даже несмотря на то, что корпорация за последнее десятилетие потеряла 80% капитализации в долларовом выражении. "Газпром явно недооценен, это абсолютно очевидный факт. Мы его продавать пока не собираемся, и связано это с особенностями российской экономики, социальной сферы и российской энергетики", — заявил Путин.
На сегодняшний день, штат компании насчитывает более 400 тысяч человек, ей принадлежат крупнейшие в мире запасы газа, а выручка за последнее десятилетие составила свыше 1 триллиона долларов, отмечает агентство. Однако за то же время рыночная капитализация Газпрома сократилась более чем на 80% в долла ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 26.04.2018

В Тюмени успешно завершились испытания сборно-разборного дорожного покрытия, разработанного специалистами специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий на магистральных нефтепроводах ОАО «Сибнефтепровод». Испытания, как сообщили в пресс-службе Сибнефтепровода, проводились на трассе магистральных нефтепроводов Тюменского и Ярковского районов, проходящих в болотистых, труднопроходимых местах, где уровень воды достигал 180 сантиметров. В процессе испытания плавучее сборно-разборное дорожное покрытие с успехом выдержало проход двадцатитонного экскаватора, самосвала с грузом и трубоукладчика. Шпунтовое заграждение также прошло испытания в полном объеме.
Сборно-разборное дорожное покрытие (СРДП) уже не первый год активно используется в практике О ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 26.04.2018

Киенв. Накануне  в Киеве в рамках переговоров с Украиной по вопросам сотрудничества в газовой сфере состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Стороны выразили удовлетворение текущим переговорным процессом. Работа ведется интенсивно, к настоящему моменту рассмотрен большой перечень сложных вопросов.
Просмотров: 223 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 26.04.2018

В Москве прошла международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов». Как рассказал Агентству нефтегазовой информации один из спикеров, руководитель направления «Газ и Арктика» Энергоцентра Московской школы управления «Сколково» Роман Самсонов, площадка конференции сочетала решение стратегических и практических задач в развитии Арктики. Участие в мероприятии приняли представители законодательной власти, в частности, заместитель председателя Госдумы РФ Ольга Епифанова и первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по энергетике Игорь Ананских. На мероприятии подняли вопросы регулирования в области развития арктических ресурсов, шельфовой зоны, жизни, организации безопасности труда людей на Севере. «Обсуждая международное сотрудничество, мы заметили, что в разработке новых технологий и исследовании Арктики принимают все больше стран, ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.04.2018

С завода «Ямал СПГ» с 1 апреля начали поставки сжиженного природного газа по долгосрочным контрактам. Об этом заявил председатель правления компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон. «Ямал СПГ» строит на базе Южно-Тамбейского месторождения завод по сжижению природного газа тремя очередями по 6,5 млн. тонн в год. В конце 2017 года запущена первая очередь - завод до нового года успел отправить три партии сжиженного природного газа общим объемом 221300 тонн. В первом квартале этого года завод экспортировал 1,262 млн. тонн СПГ на 17 танкерах», - отметил Леонид Михельсон, не назвав первых покупателей по долгосрочному контракту. По его мнению, есть возможность контролировать, чтобы контракты на поставк ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.04.2018

Токио. Общая готовность строящегося в РФ второго завода по сжижению природного газа "Ямал СПГ" составляет 45%, готовность первой очереди завода - 56%. Об этом сообщил заместитель председателя правления одного из акционеров проекта НОВАТЭКа Денис Храмов.
"Общая готовность завода СПГ 45%. Готовность первой очереди, которая будет запущена в следующем году, более половины - 56%. Уже произведено, отгружено и доставлено на площадку сердце первой очереди - главный компонент, который будет обеспечивать сжижение природного газа", - цитирует Храмова РИА Новости.
Он добавил, что более чем наполовину построена электростанция, которая будет давать 376 мегаватт, построена и спущен на воду первый из ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 24.04.2018

До заключения нового транзитного договора Киев будет брать с «Газпрома» плату за транзит газа по старым тарифам. Об этом заявил министр энергетики Украины Владимир Демчишин.

Как сообщают местные СМИ, у Киева сейчас нет базы для того, чтобы выставить счет по новым тарифам», поскольку стороны не подписали договор. По словам Демчишина, в настоящее время специальных переговоров с «Газпромом» по пересмотру тарифов не ведется. «Точнее, они идут [на корпоративном уровне], но каких-то специальных, экстраординарных нет. Все происходит в рабочем режиме», — сказал украинский министр.

19 января стало известно, что Украина увеличила тариф на транспортировку российского газа по территории страны до 4,5 доллара за 100 километров. Днем позже Киев пригрозил обращением в Cтокгольмский арбитраж, если «Газпром» откажется платить за транзит газа в Европу по новому тарифу. В 2015 году ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 23.04.2018

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 104 105 »


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024