Главная » 2018 » Май » 9 » Нефть торгуется разнонаправленно на опасениях переизбытка сырья
08:56
Нефть торгуется разнонаправленно на опасениях переизбытка сырья
$IMAGE1-left$По состоянию на 17.05 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,42% — до 48,53 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,07% — до 41,9 доллара за баррель.

Стоимость нефти во вторник демонстрирует разнонаправленную динамику на фоне обострившихся опасений относительно переизбытка сырья на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.05 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,42% — до 48,53 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,07% — до 41,9 доллара за баррель.

Цены на "черное золото" снижаются в связи стем, что добыча сланцевых углеводородов в США и нефти в странах ОПЕК опережает медленный рост спроса на сырье. Аналитики также предполагают, что снятие санкций с Ирана будет способствовать дополнительному росту переизбытка предложения "черного золота".

В связи с этим исследовательская компания BMI Research прогнозирует, что переизбыток на нефтяном рынке будет сохраняться до 2018 года.

"Возвращение иранской нефти на рынок в сочетании с сильными проектами в Северной Америке, на Ближнем Востоке, в Западной Африке и Казахстане приведет к тому, что глобальный рост поставок опередит рост мирового потребления в течение следующих двух лет", — приводит агентство Франс Пресс сообщение BMI Research.



Просмотров: 217 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024