Главная » 2018 » Март » 21
ЛУКОЙЛ первым среди российских нефтяных компаний при содействии Европейского банка реконструкции и развития присоединился к инициативе Всемирного банка «Нулевое рутинное сжигание попутного нефтяного газа к 2030 году». Инициатива, объявленная в апреле 2015 года, направлена на объединение усилий органов государственной власти, нефтяных компаний и общественных организаций в сфере полезного использования попутного нефтяного газа. Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов сообщил об этом решении руководителям Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития. В письме он отметил, что стратегические ориентиры ЛУКОЙЛа полностью соответствуют принципам объявленной инициативы, компания поддерживает цели, указанные в документе, - сообщает пресс-центр компании. «В своей деятельности ЛУКОЙЛ строго следует принципам устойчивого развития и целям по обеспечению баланса между ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.03.2018

Загорский трубный завод отгрузил готовую продукцию для газопровода «Ямал СПГ». До конца апреля компания «Ямал СПГ» получит 10 тыс. тонн труб различного диаметра с пенополиуретановым утеплителем. Трубы будут использовать для строительства второй очереди Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения. Коммерческий директор Загорского трубного завода Дмитрий Симанков отметил, что компания понимает важность проекта «Ямал СПГ» для экономической стабильности России, поэтому с учетом изменения договоренностей по срокам поставки других трубников, поставки загорской трубы начали раньше графика.
Изготовление труб 530х25 и 530х28 с таким соотношением диаметра и толщины стенки недостижимо при обычной конструкции трехвалковой листогибочной ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.03.2018

$IMAGE1-left$Заместитель губернатора ЯНАО, директор окружного департамента международных и внешнеэкономических связей Александр Мажаров представил регион участникам ознакомительной поездки в Ямальский район на Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение. Газпром организовал эту поездку для выстраивания отношений между органами власти различного уровня и предприятиями ТЭК. На Бованенковское месторождение приехали руководители органов исполнительной власти семнадцати российских регионов и представители федеральных органов исполнительной власти.
Александр Мажаров подчеркнул, что автономный округ - это топливно-энергетическая база России. Он рассказал гостям об объемах текущих разведанных запасов углеводородов на Ямале, создании новых центров нефтегазодобычи и развитии инфраструктурных коммуникаций. Заместитель губернатора отметил, что новая железнодорожная линия Бованенково - Сабетта, которую строят на Ямале, необходима для обеспечения выхода железнодорожной инфраструктуры регио ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.03.2018

Северодвинская ТЭЦ-1 является одной из самых эффективных станций в структуре ТГК-2. Именно поэтому её развитию и модернизации руководство компании уделяет особое внимание. - Северодвинская ТЭЦ-1 в компании находится на особом счету, – отметил исполняющий обязанности генерального директора ОАО «ТГК-2» Пётр Зарубин. – И сегодня электростанция стоит на пороге масштабных преобразований, связанных с её реконструкцией и заменой вырабатывающего свой ресурс оборудования новыми современными газотурбинными установками, которые ещё в большей степени позволят повысить надёжность и эффективность работы ТЭЦ по обеспечению тепловой и электрической энергией наших ключевых потребителей – предприятий атомного судостроения и жителей города.

В соответствии с инвестиционной пр ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.03.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024