Главная » 2018 » Март » 06
Государства-члены ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки — до 32,5 миллиона, сообщает Bloomberg. На такой шаг страны решили пойти впервые с 2008 года. Агентство отмечает, что получило эту информацию от одного из делегатов, пожелавшего остаться неназванным, поскольку решение пока официально не оглашено. «После нескольких недель напряженных переговоров три крупнейших производителя, входящих в ОПЕК, — Саудовская Аравия, Ирак и Иран — разрешили свои разногласия по долям в сокращении объема добычи», — указывает Bloomberg. По информации агентства, предположительно, саудовцы согласились с тем, что Иран может поднять добычу до 3,9 миллиона баррелей в сутки. Достигнутое соглашение также может включать положение о сокращении производст ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.03.2018

Москва. СИБУР планирует в мае 2013 г. начать отгрузку сжиженных углеводородных газов (СУГ) через морской порт Усть-Луга в Ленинградской области. Об этом  сообщил на пресс-конференции гендиректор компании Дмитрий Конов.
Комплекс станет крупнейшим в странах СНГ и единственным в северо-западном регионе России терминалом по перегрузке СУГ.
Конов ране говорил, что стоимость проекта составляет 18-19 млрд руб. Общая проектная мощность рассчитана на ежегодную перевалку до 1,5 млн тонн сжиженных углеводородных газов и до 2,5 млн тонн светлых нефтепродуктов. Об этом сообщает РИА "Новости".
СИБУР и "Совкомфлот" в конце марта подписали соглашение о долгосрочном отфрахтовании двух судов-газовозов для регулярных круглогодичных перевозок СУГ через терминал в Ус ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.03.2018

Общий объем инвестиционной программы Газпрома в 2016 году вырастет до одного триллиона рублей. Как заявил председатель совета директоров газовой монополии Виктор Зубков, ранее на неё предусматривалось около восьмисот двадцати миллиардов рублей. Каждый год на развитие регионов концерн направляет более сорока миллиардов рублей. Примерно на этом уровне останутся инвестиции и в будущем году.
На этот год инвестпрограмма концерна предусматривала 1,043 трлн. рубля, но при корректировке в октябре её увеличили на двадцать четыре процента. В частности, объем долгосрочных вложений составит 363,21 млрд. рубля, расходы на приобретение в собственность внеоборотных активов - 0,055 млрд. рубля. Размер внешних заимствований - 227,49 млрд. рубля.
Как отмечается на сайте neftegaz.ru, доходы компании в заканчивающемся году по бюджету, утвержденному в декабре прошлого года, составили 5,887 трлн. р ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.03.2018

Москва. За первые 9 месяцев 2014 г. факельные установки сожгли на 22% меньше ПНГ, чем за аналогичный период 2013 г. Такие данные привел глава Минприроды России Сергей Донской, говоря о проблеме загрязнения атмосферного воздуха в крупных городах в ходе выступления на первом заседании Федерального экологического совета.
В частности, за отчетный период на факелах было сожжено 8,4 млрд куб.м., для сравнения в 2013 г. – 10,8 млрд куб.м.
По словам Сергея Донского основным загрязнителем воздуха в масштабах страны остаются выбросы от сжигания попутного нефтяного газа (ПНГ). Только за последние три года нефтяные компании вложили в проекты по утилизации ПНГ более 194 млрд рублей. Снижение объема сжигаемого газа говорит об эффективности политики ужесточения санкций, в том числе значительно увеличения платы за выбросы продуктов сжигания ПНГ.
Как отметил глава Минприроды России, н ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.03.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024