Главная » 2018 » Март » 10
Первые отгрузки сжиженного природного газа на заводе «Ямал СПГ» запланированы на декабрь 2017 года. Об этом губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сообщил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме. «Ямал СПГ» в декабре выходит на первую пусковую стадию. «Первую загрузку танкеров планируют в декабре 2017 года», - сказал он. В морской порт Сабетта 28 марта прибыл танкер-газовоз ледового класса Christophe de Margerie, заправленный тестовым объемом СПГ. Это первый из 15 танкеров для проекта «Ямал СПГ».
«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн. тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Завод планируют запустить в этом году. Стоимость проекта оценивают в 27 млрд. долларов. Уже законтрактовано 96 про ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.03.2018

$IMAGE1-left$ Москва. Правительство африканской Республики Экваториальная Гвинея подписало пять концессионных соглашений на разработку национальных нефтяных месторождений, в том числе два - с российским государственным нефтегазовым ОАО "Газпром нефть". Об этом сообщил представитель правительства республики на конференции по вопросам энергетики, проходящей в южноафриканском Кейптауне.
"Мы подписали пять новых соглашений, том числе два из них были подписаны с компанией "Газпром нефть" и после ратифицированы", - приводит Reuters слова чиновника. Власти африканского государства также заключили контракт со швейцарским сырьевым трейдером Glencore. Подробности сделок не сообщаются, пишет РБК.
Правительство Экваториальной Гвинеи ожидает, что по истечении двух лет производство нефти в стране увеличится более чем на 100 тыс. барр. в день, то есть превысит отметку в 300 тыс. барр. в день, актуальную на настоящий момент. Предпосылкой для этого являются развиваемые американской Noble Energ ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.03.2018

«Газпром» в сентябре фиксирует повышенный спрос на российский газ в странах, расположенных по маршруту газопровода «Северный поток-2». Об этом, как передает ТАСС, сообщил председатель правления холдинга Алексей Миллер.

По его словам, рост поставок «Газпрома» в Германию с 1 по 15 сентября составил 27,9 процента по отношению к первой половине сентября 2015 года, в Австрию — 39,7 процента, в Данию — 221,8 процента. Миллер также добавил, что проект строительства газопровода реализуется в соответствии с графиком.

В июне Миллер уже отмечал тенденцию повышенного спроса на российский газ в Европе. По его словам, в первом полугодии 2016 года «Газпром» поставил в дальнее зарубежье на 14,2 процента (или н ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.03.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024