Главная » 2018 » Март » 12
$IMAGE1-left$
Просмотров: 192 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.03.2018

Москва. Британская энергетическая компания BP, один из крупнейших производителей нефти в мире, объявила об обнаружении месторождения углеводородов в Мексиканском заливе, сообщается в официальном пресс-релизе BP. Сама компания характеризует месторождение как гигантское, однако не указывает, сколько именно нефти и газа можно на нем добыть.
Нефть обнаружена на участке Tiber Prospect на глубине более 25 тысяч футов (10,7 километров). По данным компании, месторождение станет одним из самых глубоких за всю историю нефтяной отрасли.
После публикации пресс-релиза акции BP на британском рынке стали дорожать – за первые часы торгов они выросли более чем на два процента, отмечает MarketWatch.
Tiber Prospect разрабатывается BP совместно с бразильской Petrobras и американской ConocoPhillips. Британцам принадлежит 62 процента проекта, бразильцам – 20 процентов, а американцам – оста ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.03.2018

«Ванкорнефть», дочернее общество НК «Роснефть», разрабатывающее Ванкорское нефтегазоконденсатное месторождение, отправило 10 млрд кубометров газа в Единую систему газоснабжения России с начала поставок товарного газа. Поставки объемов газа производятся по долгосрочным договорам с крупными промышленными потребителями, уточнили в  «Роснефти».

В рамках реализации газовой программы Ванкорского проекта, в соответствии с программой полезного использования попутного нефтяного газа на Ванкоре были построены магистральный газопровод Ванкор - Хальмерпаютинское месторождение протяженностью 108 км, компрессорные станции низкого и высокого давления, установки подготовки газа, внутрипромысловые газопроводы. Газовы ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.03.2018

Правительство Казахстана тестирует различные сценарии бюджета страны при цене нефти в 30, 25 и 20 долларов, включая стрессовый при цене в 16 долларов, сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов РИА Новости.

"Мы планировали бюджет на 2016 год из расчета 40 долларов за баррель. Мы рассмотрели все сценарии — 30, 25, 20 и 16, нижний порог. Мы сейчас тестируем все эти цифры", — отметил Масимов.

Премьер-министр добавил, что "сейчас принимать какие-то скоропалительные решения рано". "Нужно подождать еще несколько недель. Посмотрим, на какой примерно ситуации все стабилизируется, и от этого будем проводить свою коррекцию (бюджетной политики — ред.)", — отметил Масимов.

В конце декабря 2015 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон о ратификации соглашения о займе с Азиатским банком развития (АБР) на 1 миллиард долларов, средства за ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.03.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024