Главная » 2018 » Март » 27
В ближайшие два года добыча нефти в США продолжит расти, полагает Управление энергетической информации при американском министерстве энергетики. По оценке ведомства, среднесуточная нефтедобыча в 2017 году составит 9,22 млн. баррелей в сутки, а к концу 2018 году превысит 10 млн. баррелей.

11 апреля 2017 года Управление энергетической информации (Energy Information Administration, EIA) при американском министерстве энергетики опубликовало очередной ежемесячный обзор ситуации на нефтяном рынке, в котором повысило прогноз по объемам добычи нефти в США на 2017-2018 годы. По оценке ведомства, средняя нефтедобыча в США в 2017 году составит 9,22 млн. баррелей в сутки, а в 2018 году - 9,9 млн. баррелей в сутки. При этом к концу следующего года этот показатель долже ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.03.2018

Нефтеналивной терминал «Ворота Арктики», расположенный в Обской губе, отгрузил почти 4,5 млн. тонн нефти с начала его эксплуатации в мае прошлого года. Нефть сорта Novy Port по Северному морскому пути доставили потребителям танкерами арктического класса. Всего суда совершили более 200 рейсов. С запуском «Ворот Арктики» компания «Газпром нефть» в четыре раза увеличила показатели отгрузки нефти с Новопортовского месторождения. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщила компания «Газпромнефть-Ямал». Строительство уникального нефтеналивного терминала позволило приступить к промышленной разработке Новопортовского месторождения. Углеводороды отгружают круглый год. Сейчас нефть Novy Port помимо ранее задействованных судов доставляют потребителю пять новых танкеров класса Arc7, каждый вместимостью 42 тыс. тонн сырья. «Нефтеналивной терминал, действительно, стал «воротами» Арктики. За год мы сделали ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.03.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак и министр экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Сиголен Руаяль обсудили возможности ускорения финансирования проекта «Ямал СПГ». «Мы обсудили возможности ускорения процессов финансирования этого проекта, хотя проект реализуется в сроки и мы ожидаем, что к концу 2017 года первая очередь уже будет запущена», - отметил Александр Новак.
Проект «Ямал СПГ» стоимостью 27 млрд. долларов ожидает получения второго транша из фонда национального благосостояния в размере 75 млрд. рублей. Первый такой транш получили в начале года. До конца года акционеры «Ямал СПГ» - «НОВАТЭК» (60 процентов, 9,9 процента из которых может купить китайский фонд SRF), французская Total и китайская CNPC (по 20 процентов) - рассчитывают привлечь до 20 млрд. долларов проектного финансирования. Основная часть финанс ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.03.2018

В селе Ванарава на севере Красноярского края летом 2017 года появится первая электростанция, работающая на сырой нефти. 

«Произведена отправка основного модуля станции мощностью 1 МВт из Красноярска в Эвенкийский муниципальный район, в село Ванавара. К лету 2017 года полный комплект ДЭС должен быть на месте, после чего произойдет ее сборка и пуско-наладочные испытания», — заявил член комитета по энергетике Госдумы Виктор Зубарев. По его словам, пуск энергоисточника в эксплуатацию намечен на август.

Предполагается, что введение в эксплуатацию этой станции позволит значительно снизить затраты на производство электроэнергии и сократить расход дизельного топлива, занимающего большую долю в общем грузопотоке «северного завоза», сообщают СМИ.
... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.03.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024