Главная » 2018 » Май » 28 » Новосибирский филиал ПГК увеличил объём подготовки цистерн
17:14
Новосибирский филиал ПГК увеличил объём подготовки цистерн
Объем текущего отцепочного ремонта порожних вагонов вырос на 9% и составил 9 584 единицы.

Положительная динамика обусловлена ростом внутренних заявок на подготовку цистерн собственности ПГК в связи с увеличением объемов нефтеналивных грузов, перевозимых филиалом.

В рамках комплексной программы, направленной на повышение качества подготовки цистерн, а также приведения производственных участков ППС в соответствие с современными требованиями экологической, промышленной и пожарной безопасности, в 2013 году на реконструкцию ППС было направлено 53 млн руб.

В частности, произведена замена старого насосного оборудования на более энергоэффективное, выполнен ремонт теплоизоляции трубопровода, а также текущий и капитальный ремонт путей. Кроме того, разработан проект и закуплено оборудование для установки узлов учета пара на эстакадах и емкости нагрева воды. Сегодня ППС Комбинатская по производственным мощностям, используемому оборудованию и технологиям очистки вагонов является одной из наиболее передовых на сети российских железных дорог.

В 2013 году в результате оптимизации производственной деятельности расход электроэнергии станции снизился по отношению к 2012 году на 23%, тепловой энергии - на 5%, производительность труда выросла на 12%.

С целью повышения эффективности работы станции все сотрудники ППС Комбинатская прошли в прошлом году обучение курсу «Бережливое производство».

Промывочно-пропарочная станция Комбинатская находится в оперативном управлении ПГК с июня 2009 года. ППС построена в 1961 г. для подготовки цистерн под налив нефтепродуктов Омского нефтеперерабатывающего завода (сейчас - ОАО «Газпромнефть - Омский НПЗ»). В настоящее время ПГК проводит первый этап реконструкции станции без остановки технологического процесса. В ходе реконструкции используется технология группы компаний V.L. International Engineering L.L.C. (Италия), в основе которой лежит применение полностью автоматизированной системы обработки внутренних поверхностей цистерн с помощью пара. Ожидается, что после завершения всех этапов реконструкции производительность станции увеличится до 760 цистерн ежесуточно.

Просмотров: 263 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024